8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства и возмещение морального ущерба

У нас с отцом ребенка есть добровольный анализ ДНК между ним и нашим сыном.Соответственно анализ ДНК показал, что он биологический отец. Сейчас он подал в суд на оспаривание отцовства и обвинил меня в подделке анализа. Я за данное обвинение подала иск на возмещение морального ущерба. Мой вопрос. я не против аннулировать отцовство и отказаться от алиментов и получить новое свидетельство о рождение на моего сына. Если я в суде на оспаривании отцовства откажусь от ДНК и изъявлю желание в удовлетворении иска , будет ли аннулировано первое свидетельство и в графе отец будет стоять прочерк? и как тогда повести себя в суде, где истец я по вопросу возмещения морального ущерб, ЭТО дело я хочу выиграть?

07 июля 2014, 05:25, ОЛЬГА, г. Обнинск
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Ольга, раз добровольный анализ ДНК подтвердил родство, то при подаче иска об оспаривании — будет проведена повторная экспертиза.

Если её результаты подтвердят первичную ДНК — то отцу ребенка откажут в иске. А вот Ваши требования о компенсации удовлетворят.

Отказываться от алиментов или нет — это Ваше право.

07 июля 2014, 05:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как потребовать неустойку и возмещение морального ущерба, если не был доставлен оплаченный товар?
Добрый день. 9 августа 2018г. был подписан договор и внесена предоплата 41000рублей за комплект мебели ( шкаф-купе, мебельный комплекс и тумба), срок доставки по договору 12 раб.дн. По факту мебель доставили 13 сентября (просрочка 16 дней), Но одну деталь доставить не смогли, сказав, что решат проблему и доставят в течение 5 раб.дн. В тот же день (13 сентября) я оплатила оставшуюся сумму 115543рублей (в т.ч. заранее за сборку). Коробки с деталями мебели до сегодняшнего дня (30 сентября) лежат у нас в квартире, занимая около 8 кв метров, что очень для нас неудобно. Все это время никто с нами не связывается и не объясняет причин и не извиняется. Мне самой приходится с трудом дозваниваться и узнавать детали заказа. Как рассчитать и написать неустойку и имею ли я право также на возмещение морального ущерба?
30 сентября 2018, 09:07, вопрос №2120184, Светлана, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать большую неустойку и возмещение морального ущерба?
23 мая между мной и оконной компанией был заключён договор. В договоре прописано, что последний день доставки окон 5 июня, последний день для монтажных работ 8 июня. Окна привезли 4 июня, монтажники на адрес приехали 8. Произвели демонтаж окна и выяснилось,что замерщик ошибся при замере оконного проема. Окно не подошло,его перезаказали. Далее привезли окно и произвели монтаж 15 июля. Все это время окнонный проем был открыт. 15 числа мной был подписан акт выполненных работ, но монтажники не смогли установить москитные сетки(неправильно крепление прикрутили). При этом введи меня в заблуждение в офисе, не дали написать притензию до того как подпишу бумаги(ссылаясь на то, что не подписан акт выполненных работ) и сами монтажники сказали,что в акте ничего писать не нужно,нужно только расписаться а всю оставшуюся информацию они передадут сами. Далее мы обнаружили что нам не поставили усиление порога и порог прогибается от того что на него наступаешь. К нам выехал сервисный специалист для установки москитных сеток и для уточнения информации по порогам. Информация про пороги подтвердилась и плюсом обнаружилось, что у нас не те штапики на окне. И в общем все окончательно доделали они только 31 августа. Постоянно кормили меня завтраками, несколько раз перекладывали выезды уже в тот день когда должен был выехать специалист. То есть я брала выходные за свой счёт просто так. Могу ли я потребовать возмещения мне морального ущерба и неустойку ? Как по закону начисляется неустойка после подписания акта выполненных работ? Мне в офисе говорили,что не обязательно я должна была заполнять акт выполненных работ, неустойку они мне насчитают за все то время когда ведутся работы монтажные. Потом сказали что только до момента подписания акта и после 45 дней после подписания акта, т.к. 45 дней даётся на устранение недостатков. Они же мне насчитали неустойку только до подписания акта выполненных работ в возмещении морального ущерба они мне отказали.
14 сентября 2018, 12:49, вопрос №2106049, Вероника, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать компенсацию и возмещение морального ущерба?
Здравствуйте. Я не успела в аэропорту Шереметьево на автобус, который отвозил пассажиров в самолёт. Не успела из-за того, что не было объявлений по громкой связи. Я была уверена, что посадки ещё нет. Когда я поняла, что времени то осталось всего 20 мин до отлёта, побежала на рейс. Нас таких оказалось 5 человек. Все опоздали из за отсутствия объявлений по громкой связи. Пришлось покупать новые билеты. Могу ли я требовать компенсацию и возмещения морального ущерба. Спасибо. Фет Елена Павловна
02 февраля 2018, 09:32, вопрос №1893420, Фет Елена Равловна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд за лжесвидетельствование и взыскать моральный ущерб?
Добрый день! Обращаюсь к вам в надежде, что смогу получить ответ на свой вопрос и с вашей помощью смогу решить наболевшую проблему. Заранее благодарна за внимание. Проблема моя заключается в следующем. Мой бывший муж платить / не платит алименты на содержание несовершеннолетнего сына. То есть с 2006 года платил исправно, потом уволился из армии ( был военный) и потерялся. С февраля 2013 и по апрель 2015 не платил. Осень 2014 года обратилась к адвокату за помощью. Приставами он был объявлен в федеральный розыск, нашли, рассчитали алименты. Сумма задолженности была более двухсот тысяч, так как бывший муж служил в МВД по МО, был каким то начальником и получал зарплату более 100 тыс в месяц( у меня есть справка с места его работы). С 2015 по ноябрь, после многочисленных судов и федерального розыска бывший стал платить алименты. Затем , осенью 2016 он уволился из МВД и сейчас типа нигде не работает. После неоднократных обращений к приставам было выяснено,что бывший муж получает военную пенсию и сейчас из нее и удерживают и выплачивают алименты. Долг по алиментам у бывшего мужа 186 тысяч. Но моя проблема в следующем. Каждый раз , когда я тереблю приставов, пишу заявления об аресте имущества, авто, запрета на выезд из РФ и т.д. Мой бывщий муж, вместо того, чтобы искать возможности выплачивать алименты и долг по ним же натравливает на меня Отдел опеки, Отдел семьи и детства, пишет пасквили о моем аморальном поведении на администрацию по месту моего жительства. Даже писал заявление в МВД о том, что я ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ ПРАВАМИ РОДИТЕЛЯ. Ему естественно в возбуждении уголовного дела на меня отказали. Надо отметить, что он добровольно отказался от общения с сыном. Более 5 лет не видел и не общался с ним. Сыну открыто сказал:" Ты ошибка моей жизни и ты мне не нужен". Это было в 2012 году, когда и последний раз виделся с ним. Участия в жизни ребенка не принимает Даже с днем рождения не поздравляет. Зато пишет пасквили на администрацию и в Отдел семьи и детства о моем аморальном поведении и нарушении мною прав ребенка! я учитель истории, работала в школе, не пью, не курю, свое жилье, сын отличник, участвует во всяких олимпиадах и т.д. Есть благодарственные письма. Живем аккуратно, чисто, все есть необходимое. У ребенка своя комната, свой комп, телевизор и т.д. Мне очень надоели эти пасквили, я понимаю, что мне стесняться и тем более уж бояться нечего. Но я не хочу чтобы ко мне приходили с проверками и составляли акты обследования жилья. Писал на администрацию пасквиль, на основании которого ко мне приходили с проверкой в 2014 году. Он получил отказ и описание, что нарушений нет. В МВД бывший муж писал заявление о том. что я ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ родительскими правами в 2014. Также получил отказ. И вот сегодня ко мне пришли из Отдела семьи и детства по поводу его жалобы на меня в ПРОКУРАТУРУ о том, что я НАРУШАЮ ПРАВА РЕБЕНКА!. И сегодня сотрудники Отдела семьи и детства не нашли нарушений с моей стороны. Хотя сам бывший муж не участвует в жизни сына, не общается и не звонит ему. Я практически одна занимаюсь воспитанием сына. Господа юристы, помогите советом, пожалуйста. Я хочу подать на бывшего мужа в суд за лжесвидетельствование и возмещение морального ущерба. Я просто устала от систематических пасквилей и ложных обвинений. Я кратко изложила суть ситуации. Подскажите, могу ли я, основываясь на всем вышеизложенном, подать исковое заявление о лже свидетельствовании и возмещении морального ущерба?. Заранее большое спасибо. P.S.. Еще я хочу подать исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. С момента того, как он перестал выплачивать алименты и до момента как начал прошло не сколько месяцев. С ноября по апреля алименты не платил и долг не выплачивал. Долг был 134.140. Как мне правильно подать заявление исковое в суд о неустойке по алиментам? Спасибо.
25 августа 2017, 12:39, вопрос №1734390, Ольга, г. Краснодар
4 ответа
Все
Могу ли я подать в суд на организацию где погиб мой муж на выплату пособия сыну (5 лет) и возмещение морального ущерба, если он погиб на работе?
5 марта погиб мой муж.Перевернулся на экскаваторе с горы. Судмедэкспертиза показала что скончался от травм несовместимых с жизнью. Мы живем в Якутске. Работал вахтовым методом в Магадане. Организация в которой работал находится тоже в Якутске. Могу ли я подать в суд на организацию где погиб мой муж на выплату пособия сыну (5 лет) и возмещение морального ущерба, а также затрат по перевозке груза 200 и похорон? Т. к. они по проишествию ничего мне не выплатили, а мужа доставлял его брат(они работали вместе), которому они перечислили з\п и расчет мужа (непонятно на каком основании) без моего ведома. На эти деньги он оплатил перевозку мужа и свои билеты до Саяногорска (там живут родители мужа, они попросили чтоб его похоронили там, я вылетала на похороны туда)
25 марта 2014, 02:02, вопрос №406035, Ясакова Олеся Владимировна, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014