Пешехода, переходящего переход на зеленый свет сбила машина
пешехода, переходящего переход на зеленый свет сбила машина. пешеход госпитализирован. проведены 2 операции, т.к. бампером у пешехода были сломаны 2 ноги. Инспектор ПДПС ГИБДД не назначает экспертизу, т.к. цитата: "СМЭ назначается только в случае, когда потерпевший обращается в суд, в других случаях-она не нужна". Действительно ли это так?
Добрый день мою сестру сбила машина виновный был пьян и скрылся с места проишествия на данный момент она находиться в больнице у нее сотрясение мозга и перелом 2 ребер не знаю что делать?
Здравствуйте. Вступаем в наследство отца по закону - дочь и мать(71 год).
По закону наследуем имущество, нажитое в браке:мать 3/4 автомобиля, 3/4 участка и 3/4 дачного домика. Я, соответственно, наследую 1/4 доли этих объектов. Других наследников нет. Мать хочет все эти объекты полностью передать мне.
Получается что сначала мы вступаем в наследование 3/4 и 1/4 каждого объекта наследства соответственно и оформляем свидетельство собственности на недвижимость, исключая автомобиль.
Правильно ли я понимаю, что по автомобилю нам достаточно заключить письменный договор дарения, без нотариального удостоверения и тогда права собственности на автомобиль полностью переходят ко мне? При этом при переходе мне 3/4 автомобиля я оплачу только федеральную пошлину 0,5% от оценочной его стоимости (+льгота 50%).Если автомобиль оценён в 650 000 рублей, то пошлина при переходе права на 3/4 по дарственной составит 487 500(3/4 от стоимости)*0,5%= 2437,5 рублей/2 (льгота 50%)=1218,75 руб, верно?
А по участку и дачному домику мама может оформить дарение или мы заключим соглашение о разделе наследства.
Хочу понять какой способ менее затратный по финансам и времени
Здравствуйте, ехал на делимобиле ! Остановился на светофоре, зеленый загорелся вместо вперед , задний ход дал , заехал в Лада гранту, вызвали Полицию оформили, виноват я , штраф не сделали! Так как это маневр ! Каршеринг за повреждение требует 156 тыс, еще штраф 30 т ! Не дают самому исправлять, машину сразу сдали на аренду ! Что и как мне поступить? Ждать суд?
Муж сбил подростка который переходил на красный свет.у неё переломаны 2 руки и нога. Родители ребёнка понимаю что водитель не виновен протезной не имеют. Какая ответственность будет?
Здравствуйте, в октябре 2025 г произошло ДТП сбит пешеход на переходе, с ушибами и разрыв крестовидной связки. В январе 19 подали документы в судмедэксперт экспертизу. В итоге у них нет рентгенолога и экспертиза стоит на месте уже около 4 мес. Подскажите куда написать жалобу и каким содержанием. Спасибо