8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести получение заработной платы с одного банка на получение заработной платы в другой банк?

Вступил ли в силу закон о переводе заработной платы счета одного банка,если организация заключила с ним договор на получение заработной платы на счет другого банка?

07 июля 2014, 05:05, Сергей, г. Новосибирск
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Сергей, уточните, Вас интересует возможность перевода заработной платы на счет в банке, отличном от того, с кем заключил договор работодатель?

07 июля 2014, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Статья 136 ТК. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

То есть, работник сам должен решить, на какой счет перечислять заработную плату. Работодатель не вправе навязывать Вам какой-то определенный банк.

07 июля 2014, 05:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки получения ответа от налоговой на обращение
Здравствуйте! 5-го Марта отправила письмо в Эльбе в налоговую с просьбой разобраться с зачислением денег на не тот КПК по вине налоговой. Из-за их ошибки образовалась недоплата за 2019 г. на одном КПК и переплата на другом. По этой причине мне заблокировали расчетный счет ИП в одном банке и личную карту другого банка. К тому же начислили пеню. Когда я могу ждать ответ и что делать, если его не будет? прошло 12 дней. По телефону разбираться отказались, потребовали написать письмо с с копиями платежей. Поехать и встретиться нет возможности, нахожусь далеко. Спасибо
17 марта 2020, 21:23, вопрос №2716400, Наталия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если банк выпустил карту без моего согласия?
Доброго времени суток. Организация (работодатель) начисляет зарплату на карту одного банка, сейчас пришли из другого банка и сказали что карта (от их банка) на меня уже выпущена и нужно только заключит договор для отдела кадров. Это вообще возможно чтобы банк без моего согласия выпустил карту? (в этот банк никогда не обращался)
18 сентября 2019, 08:06, вопрос №2514826, Бэм, г. Коломна
1 ответ
Гражданское право
Законно ли начисление процентов комиссии за перевод с одного расчетного счета на другой?
Добрый день, такой вопрос. Решила открыть вклад через интернет банк. Денежные средства переводила с расч сч одного банка на расчетный счет другого банка. Банк отправитель установил ограничение 150 000 руб / день. Переводила 3 дня , заплатив 150 руб комиссии, когда зашла в интернет банк Банка получателя обнаружила, что списали 300 руб комисии за зачисление! а затем еще 1800 итого 2100! с суммы 450 000 руб. Это законно? В офисе о таких комиссиях за зачислении меня не предупреждали, законны ли вообще такие проценты за перечисление с одного счета на другой?
08 ноября 2018, 14:01, вопрос №2160557, юля, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Как себя вести, если закрылся один банк и сейчас звонит другой банк и требует отплатить долг?
Добрый день! Я оформила кредитную карту в приватбанке, но сейчас его уже не существует уже как почти 2 года как я помню и сегодня звонит бинбанк и требует оплатить долг в размере 80т.р ( карта была на 25т.р.). Ни одного документа от этих банков не было на протяжении последних 3х лет точно. Что сейчас делать? Как себя вести?
14 марта 2016, 16:12, вопрос №1179816, Алина, нп. Татарстан
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли работая от одного банка оформлять кредиты от других банков?
Здравствуйте! Я работаю кредитным специалистом 2-го порядка от одного банка уже 8 месяцев. Занимаюсь оформлением потребительских кредитов и кредитов наличными на разных торговых точках. Недавно хозяин одного из магазинов предложил оформлять мне кредиты еще от 2-х банков, так что бы об этом не узнало мое руководство, мотивируя меня тем что я буду постоянно сидеть на одной торговой точке и буду получать процент от оформленных кредитов этих 2-х банков. Все бы хорошо, но я не знаю законно ли это? могут ли меня уволит с "моего" банка и под какой статьей? Заранее спасибо.
17 мая 2014, 05:14, вопрос №452359, Галина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014