По данному факту Вам следует обратиться к родителям, педагогам Вашей образовательной организации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Здравствуйте, такой вопрос, вообщем мне назначили судебный штраф и закрыли уголовное дело, нормально ли то что я его оплатил до вступления постановления в законную силу? будут ли какие то последствия этого? что нужно сделать чтобы из избежать их и вообще нужно как то доказывать оплату перед тем как я уйду в армию?
Добрый день. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Я живу в однушке (евродвушка 46 м2), надо мной сверху в такой же квартире живет семья из 5 человек. Там трое детей примерно от 2 до 8 лет. Каждый день слышу крики, маты, угрозы, хлопки в сторону детей от их матери, сопровождающиеся грохотом и плачем детей. Это также часто происходит после 23:00. Также есть очень интересный момент, который происходит почти каждую ночь. Например, сегодня, через 15 минут после того как на детей наорали, чтобы они шли спать (время уже было около 23:40), их родители решили очень громко заняться своими делами, издавая нечеловеческие СТОНЫ И ОРЫ. Насколько это вообще нормально, ведь если это слышно мне, то и дети через стену это слышат 100%. Можно ли вообще за это привлечь к какой то ответственности, не говоря уже о нарушении режима тишины? Хочу подать заявление в органы опеки или участковому. Как лучше сделать и как правильно составить заявление? Разговаривать с соседями бессмысленно, так как они агрессивные и уже угрожали мне за то, что я вызывала охрану дома. Также у меня есть много записей на диктофоне с криками на детей.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли пройти психиатра и нарколога с временной регистрацией которую сделала 2 недели назад? Я читала, что могут какой то запрос сделать в город с постоянной регистрацией или это не мой случай потому что регистрацию только сделала? Я живу в другом городе, а водительское удостоверение истекает в конце месяца.