Это скорее опечатка такая или мы действительно не верно услышали приговор?

Здравствуйте, хочу узнать, может такое быть ,что приговор суда озвучен один, а на сайте суда написан в точности наоборот. Это скорее опечатка такая или мы действительно не верно услышали приговор?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Да, такое случается: чаще всего это техническая ошибка сотрудника, который вручную вводил данные на сайт, так как информация в интернете не является официальным документом. Реже это может быть серьезная судебная ошибка или описка в самом тексте решения. Позвоните в канцелярию суда или дождитесь получения официальной бумажной копии приговора с печатью — юридическую силу имеет только она, а не запись на сайте.