Мы с мужем разводится( его инициатива) Был куплен автомобиль в браке

Здравствуйте! Мы с мужем разводится( его инициатива) Был куплен автомобиль в браке . Сейчас он хочет его продать,не советуясь со мной! У нас есть сын ,он в армии сейчас.Я хочу переписать автомобиль на сына .Как мне быть??

, Наталья, г. Волгоград

Здравствуйте. Продажа автомобиля без вашего согласия незаконна. Машина куплена в браке, поэтому является совместной собственностью, и муж не может распоряжаться ею единолично.

Если он попытается продать авто, сделку можно оспорить в суде. Подарите свою долю сыну через нотариуса, чтобы защитить его интересы.