Добрый день, объеденили в одно сводное исполнительное производство, с какой целью?

, Евгений, Симферополь

Здравствуйте. Объединение исполнительных производств в сводное происходит по закону, когда у одного должника несколько производств. Цель — упростить взыскание и соблюсти законный порядок удержаний.

Вот для чего это делается:
— Один пристав ведет все производства, чтобы деньги, которые с вас удерживают, распределялись правильно между всеми взыскателями.
— Это нужно, чтобы общий размер удержаний не превысил 50% или 70% от вашего дохода, как того требует закон.
— Если долги относятся к одной очереди (например, кредиты и штрафы), плюс накопления на депозите распределяются пропорционально.