Выйти из созаемщиков после развода, или делить все н0 на 50
Здравствуйте. Из созаемщиков после развода в одностороннем порядке не выйти. Это возможно только с согласия банка — процедура называется раздел кредитных обязательств. Для этого вы оба должны подать заявление, а банк проверит платежеспособность оставшегося заемщика. Если дохода хватит, банк может убрать вас из договора.
Деление имущества и долгов в равных долях — это правило по умолчанию. Несмотря на то, что во время брака платили оба, квартира куплена в браке и является общей. Без соглашения о разделе долги и сама квартира делятся пополам. Рекомендую сначала попытаться договориться с бывшим мужем о мировом соглашении у нотариуса, а если не получится — обратиться в суд, который вправе обязать банк произвести раздел.