Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня прописка Пензенской области, могу ли я с ребёнком проживать в Московской области, без прописки московской области?!
В 2020 году поступил в вуз РГУ нефти и газа. В 2022 поступил на военную кафедру в этом вузе, на программу подготовки «сержант запаса». В 2024 успешно прошел военные сборы и окончил кафедру. В январе 2026 окончил университет, и сейчас (конец апреля) до сих пор не получил военный билет, потому что нет приказа о присвоении звания. В вуц ждут и мне говорят ждать… Также приходят повестки в единый центр призыва в Москве. Как решить вопрос с военным билетом?
Добрый день, у сына диагноз бронхиальная астма средне тяжёлое течение персистирующая форма, находится на диспансерном учёте по месту жительства, постоянно принимает препараты базисной терапии, ФВД прирост 42%. При первичной постановке на учёт в приписном свидетельстве написано что годен с незначительными ограничениями, на мед. обследование не направили, документы не смотрели. Я подала жалобу сначала на призванную комиссию, они ответили что на основании моего заявления будет проведено кмо в весенний призыв, дату сообщим дополнительно. Но весенний призыв до 15 июля, а сыну 18 лет исполняется 30 июня. Он сейчас учится в школе, планирует поступать в вуз. Не потеряет ли он отсрочку на учебу если будет проходить кмо после 18 лет? И как быть, если они они признают его годным после кмо? Они смогут его призвать в армию не дав отсрочку на учебу? И можно ли имея отсрочку поменять категорию на В и получить военный билет?
Проживаю в Москве, где имею в собственности квартиру. В настоящее время нахожусь в Воронежской области. Могу ли я обратиться в МФЦ Воронежской области, чтобы оформить постоянную регистрацию родственнику в Москве?