Здравствуйте!
Если в форме заявления есть вопросы о занятости или источниках дохода, укажите, что отец проходит военную службу по контракту.
В блоке, где требуется указать доходы всех членов семьи за расчётный период (12 месяцев до месяца, предшествующего подаче заявления), не указывайте доходы отца.
Денежное довольствие военнослужащих, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, не учитываются при расчёте среднедушевого дохода для единого пособия. Это относится и к тем, кто служит по контракту от содействующей организации.
Если в пособии отказали, и в причине отказа указано, что учтены доходы отца, несмотря на его военную службу, то нужно:
- Проверить правильность заполнения заявления. Убедитесь, что статус отца и отсутствие его доходов в расчётном периоде были чётко указаны.
Обратиться в СФР с жалобой и дополнительными документами.