Сколько детей необходимо по норме набрать в кружок кукольного театра на 0, 25 ставки?
Сколько детей необходимо по норме набрать в кружок кукольного театра на 0,25 ставки?
Для кружка кукольного театра на 0,25 ставки четко закрепленного на федеральном уровне количества детей в законах нет, однако на практике и согласно методическим рекомендациям расчет строится следующим образом:
Наполняемость одной группы: В учреждениях дополнительного образования (УДО) рекомендуемая наполняемость группы составляет от 10 до 15 детей.
Количество групп на ставку: Ставка педагога дополнительного образования обычно подразумевает нагрузку в 18 часов в неделю. На 0,25 ставки приходится 4,5 часа в неделю.
Итоговый расчет: 4,5 часа в неделю обычно соответствуют работе с одной группой (например, 2 занятия по 2 академических часа или аналогичное распределение). Таким образом, на 0,25 ставки необходимо набрать одну группу численностью 10–15 человек.