8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза расплаты

Мне 4 года подряд нынешняя жена гражданского мужа угрожает расправой,то голову грозит оторвать,то как выражается морду набить,то глаза выколоть.А однажды она не за что ударила меня в плечё когда я катила коляску с ребенком в больницу,и сказала ну что теперь можно тебя избивать проститутка.Подскажите что делать.(извиняюсь за не нормативную лексику).

06 июля 2014, 19:45, анна, г. Краснодар
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Анна! Ну если и муж у Вас гражданский, то это совершенно чужие люди. И если от них, вернее от нее исходит опасность, то надо защищаться. Подайте в районное отделение полиции заявление о том, что гр. такая-то постоянно угрожает вам расправой и совершает действия, которые угрожают Вашему здоровью. Найдите свидетелей этим фактам. На каждый ее выпад отвечайте заявлением в полицию, но ни в коем случае не отвечайте ей грубостью на грубость.Записывайте телефонные разговоры. если зайдет очень далеко-поставьте на прослушку через полицию.Если будете бездействовать(а действовать надо законно), то никогда от Вас не отвяжутся и будут трепать нервы и мешать жить. А если увидят, что Вы предпринимаете меры по своей защите- то отстанут. Так чаще всего и бывает. Удачи!

06 июля 2014, 20:00
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Краснодар

Я не раз писала заявление участковый не сколько раз ездил к ним домой,и в отдел приглашал на разговор а она все не как не успокоится.

06 июля 2014, 20:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошло 10 дней с момента расплаты, мне пишут и говорят что камин некачественный, не красивый и тд
Добрый день. Продаю декоративные камины без ип и магазина. Делаю сама дома. Продала камин девушке, все понравилось, расплатилась. Прошло 10 дней с момента расплаты, мне пишут и говорят что камин некачественный, не красивый и тд. Просят вернуть деньги или иначе грозятся юристом. Что в таком случае делать?
25 ноября 2020, 15:47, вопрос №2920325, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Мне сказали, что я должна отработать 2 недели и только тогда я получу расплату
Устроилась на работу , отработала 4 дня , и уволилась . Мне сказали , что я должна отработать 2 недели и только тогда я получу расплату
22 июля 2020, 10:20, вопрос №2826726, валерия, г. Ижевск
2 ответа
Военное право
Увольнение с контрактной военной службы военнослужащего
Здравствуйте, я прошу вашей помощи, так как не знаю куда обратиться больше, и кто мне поможет. Проблема заключается в том что я заключил контракт в Приморском крае в городе Уссурийск в/ч 24776 на 3 года. Заключил я его 25 февраля 2017года. Первое время служба была отличной мне все нравилось, думал даже продлить. Отслужили примерно год. В итоге мне пришлось оставить самовольно военнскую часть. По причине того что со стороны местных жителей а так же лиц кавказкой национальности были угрозы расплаты, вымогательства. Звонили моей матери Ивановой Елене Евгеньевны и угрожали тем что расправятся со всей моей семьёй, ваш сын приедет девочкой и т.д. Обращялся к своему непосредственному командиру на что он ни как не реагировал, говорил только то что это твои проблемы и быстро отправлял меня на полегон. В последний раз лица кавказкой национальности приехали на полегон и отняли у меня 2 банковские карты, одна из них зарплатная, предупредив меня о том что если я заблокируют карту или оброащюсь в правоохранительные органы, они меня увезут на ферму и больше меня не кто не увидет. Я уехал 15 июня 2018года, прибыл домой по адресу, Иркутская область Тайшетский раен поселок Шиткино ул. Заречная дом 15 к 2. Я не скрывался, зарплата приходила мне до ноября 2018года, после перестала поступать, 14 января 2019года я прибыл в военкомат по городу Тайшет и Тайшетскому раену, там мне поставили печать о том что я уволен и встал на военный учёт. Примерно 1-2 марта 2019 года мне позвонил следователь с военной прокуратуры города Иркутска, сказав мне что прибыли мои документы и там не хватает моих подписей, 7 марта 2019года я прибыл в военную прокуратуру города Иркутск. Составили протокол, после чего я 7 марта 2019 года убыл домой, мне сказали явится 11-12 марта 2019 года для прохождения медицынской комиссии, но так как у меня отсутствовали денежные средства я не мог приехать, 20 марта 2019 года за мной приехал следователь и я добровольно убыл с ним в военную прокуратуру города Иркутск, после того как я прибыл меня поселили в расположении комендатуры, 22 марта 2019 года я прошел медицынский осмотр, за исключением одного врача, мне его нужно пройти повторно 25 марта 2019 года. Так как мне приходилось питаться за свой счёт, деньги у меня кончились. В городе Иркутск у меня живёт родная тетя ( родная сестра моей матери) я попросил следователя отпустить меня на выходные к ней для того чтоб умыться постирать вещи и т.д. но меня не выпускают. А так же не объясняют причину моего задержания и изъятия моих документов ( военный билет, паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство) ссылаясь на то что я могу убежать. Но при этом документа на мое задержание мне не предоставили. Сказали то что (ты сдесь находишься добровольно) я попросил показать документы об основании меня задерживать на что мне ответили, (хочешь оснований? Мы тебе их сделаем но тогда ты точно сядешь) Мне не чего не объясняют. Прошу вашей помощи. Заранее спасибо
22 марта 2019, 12:47, вопрос №2300172, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
В России отменили совместную расплату супругов по долгам
В России отменили совместную расплату супругов по долгам – СМИ. Супруги больше не обязаны отвечать за кредиты друг друга. Как пишет «Коммерсантъ», Верховный суд, по сути, отменил презумпцию совместной расплаты по долгам мужа и жены. То есть при заключении одним из супругов договора займа долг по нему может быть признан общим лишь в случае, если он брался на семейные нужды. До сих пор в случае невозврата ссуды банк мог потребовать ответить за это обоих супругов. Что это означает? При разводе я не вправе отвечать за кредиты супруга, который брался на бизнес( с его слов) ???? И когда он вступает в силу?
21 апреля 2016, 11:16, вопрос №1228703, Валентина, с. Сюмси
1 ответ
Ипотека
В каком случае я могу взять займ с расплатой материнским капиталом у работодателя и у организации?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, как я могу купить квартиру на материнский капитал если детям меньше 3х лет. Так же я читал что можно взять займ у работодателя и у организаций с расплатой материнским капиталом. В каком случае я могу взять займ с расплатой материнским капиталом у работодателя и у организации?
03 апреля 2016, 04:54, вопрос №1205551, Денис, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014