Угроза расплаты

Мне 4 года подряд нынешняя жена гражданского мужа угрожает расправой,то голову грозит оторвать,то как выражается морду набить,то глаза выколоть.А однажды она не за что ударила меня в плечё когда я катила коляску с ребенком в больницу,и сказала ну что теперь можно тебя избивать проститутка.Подскажите что делать.(извиняюсь за не нормативную лексику).

, анна, г. Краснодар
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Анна! Ну если и муж у Вас гражданский, то это совершенно чужие люди. И если от них, вернее от  нее исходит опасность, то надо защищаться. Подайте в районное отделение полиции заявление о том, что гр. такая-то постоянно угрожает вам расправой и совершает действия, которые угрожают Вашему здоровью. Найдите свидетелей этим фактам.  На каждый ее выпад отвечайте заявлением в полицию, но ни в коем случае не отвечайте ей грубостью на грубость.Записывайте телефонные разговоры. если зайдет очень далеко-поставьте на прослушку через полицию.Если будете бездействовать(а действовать надо законно), то никогда от Вас не отвяжутся и будут трепать нервы и мешать жить. А если увидят, что Вы предпринимаете меры по своей защите- то отстанут. Так чаще всего и бывает. Удачи!

анна
Клиент, г. Краснодар

Я не раз писала заявление участковый не сколько раз ездил к ним домой,и в отдел приглашал на разговор а она все не как не успокоится.