8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор комиссии

Доброго времени суток! Поставил свою машину на комиисию в автосалон. При окончании договора хотел забрать машину, так как за указанный период машину не продали. Но салон сказал мне что я доллжен уплатить им за стоянку, так как в договоре указано: "в случае окончания или расторжения договора, но не ранее, чем через 30 суток, я обязуюсь оплатить сумму равнуу 500 рублей за каждые сутки простоя". Подскажите обязан ли я им платить или есть какие то лазейки?

    DSC_0534
    .jpg
    DSC_0535
    .jpg
    DSC_0537
    .jpg
Уточнение от клиента

Только фото. Изначально я у менеджера уточнил нужно ли платить за стоянку она сказала что не надо, попросил ее скинуть мне образец договора для ознакомления, в скинутом ею договоре пункта 3.2.4 нет, поэтому в офисе я только поверхносто пролистал договор и подписал

07 июля 2014, 06:32
06 июля 2014, 17:11, Александр, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Александр!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор полностью.

Статья 990 ГК РФ — Договор комиссии

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

Сделки были совершены?

Хотя возможно у Вас смешанный договор с иными условиями.

Вы можете выложить сканированную копию договора? Постараемся найти пути решения проблемы.

С уважением,

Ярослав Цветков.

07 июля 2014, 05:48
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

В пункте 3.2.4 указано, что не ранее чем через 30 суток, а от какого периода не указано, так же не указано что считается сутками простоя

07 июля 2014, 06:49
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

машину не продали

07 июля 2014, 06:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В контракте качество вещей соответствовало качеству, указанному в договоре комиссии, цена Была согласована та же(с учетом комиссионного вознаграждения)
Здравствуйте! Был заключен договор комиссии. Согласно которому комиссионео от своего имени, за счет комитента заключать договоры продажи вещей. Мы обозначили определенную цену на вещь. Комиссионер же, в свою очередь, заключил контракт на поставку вещей с одной фирмой. В контракте качество вещей соответствовало качеству, указанному в договоре комиссии, цена Была согласована та же(с учетом комиссионного вознаграждения). Фирма, получив вещи в полном объеме, предусмотренном контрактом, оплатила его частично. В качестве основания для отказа от полной оплаты фирма указала «несоответствие качества фактически поставленных вещей качеству, установленному контрактом», в связи с чем цена была снижена. Могу ли я в данном случае потребовать от комиссионера возместить мне разницу, возникшую в результате продажи вещей по цене ниже согласованной в договоре комиссии? Спасибо.
13 апреля 2020, 02:56, вопрос №2741503, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как я могу расторгнуть агентский договор комиссии с автосалоном и забрать свое авто?
Как я могу расторгнуть агентский договор комиссии с автосалоном и забрать свое авто? Я разместила объявление о продаже автомобиля Вольво s60, в ответ на которое мне позвонили из салона Автомир-М, сказав что нашли покупателя, который якобы хочет приобрести мое авто в кредит. Я подъехала, "покупатель" осмотрел авто, сказал, что все ок, и как бы внес залог. Машину и документы я оставила в салоне. В устной форме сотрудники уверяли меня, что сделка состоится через 3-4 дня точно. Я подписала договор комиссии, согласно которому салону причитается 50000 рублей за его услуги, но это сумма как бы плюсуются к цене авто. По прошествии 3 дней выясняется что банк не дал кредит, и салон будет продавать машину сам. Забрать назад я ее не могу, иначе придётся платить 50000 из своего кармана. При этом, очевиден факт того, что салон не заинтересован в продаже: объявление размещено на двух непопулярных сайтах, и отсутствует на авто.ру и авито. При этом, дата размещения- следующий день после того, как машина была оставлена. Т.е., салон изначально знал, что покупателя с кредитом не существует. Проблема в том, что все, касающееся конкретного покупателя было сказано устно. Договор и сумма комиссии - в письменной форме, т.е. у меня никаких нет доказательств. Могу ли я каким либо образом расторгнуть договор и не платить 50000?
13 декабря 2015, 05:04, вопрос №1070396, Мария, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Оплата НДС при договоре комиссии
Добрый день, Подскажите, пожалуйста. Если я поставщик на УСН 6%, передаю магазину на реализацию товар по договору комиссии, вознаграждение 10%, она платит НДС с полной розничной цены или только со своей полученной комиссии? Я поставляю товар по 100 рублей, поставщик добавляет свою комиссию 10% и +18% + 128 руб. Они платят НДС с 10 рублей или с 128? (не уверен что расчеты точные, но в целом понятно) До этого у нас был договор купли продажи и они платили НДС с полной суммы. Поменяется ли что-то если у нас будет договор комиссии? Спасибо!
15 декабря 2014, 13:47, вопрос №655270, Виталий, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Ведение отчетности при договоре комиссии на УСН
Подскажите пожалуйста про договор комиссии при УСН. Хочу открыть ИП и заниматься посреднической деятельностью. Группа в соцсети, закупки с европейских сайтов. В нашей налоговой особо мне не помогли...сами не знают как правильно вести отчетность..... прочитав информацию в интернете поняла, что надо работать по договору комиссии. но не понимаю до конца, как надо вести правильно отчетность, как налоговой показывать за какую стоимость я на зарубежном сайте покупаю товар? Как правильно показать свою комиссию, если буду работать по системе авансовых платежей с клиентами ( клиент переводит сразу всю сумму товара с моей комиссией)
17 июня 2014, 17:01, вопрос №478303, Екатерина, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Договор комиссии для продажи автомобиля
я купил свое авто у автосалона(перекупов).договор купли продажи перекуп подписал сам росписью продавца заявленного в договоре купли продажи.потм мне отказали в регистрации авто из-за того что нет даты выдачи птс.я поехал в офис к перекупу -договор мне переделали-но в нем расписалась девушка которая перепечатала договор-за продавца авто.я поездив неделю на авто решил его продать по причине для меня -дороговизны покупки.обратился к это му же перекупу,тот заверил что авто продаст за неделю и сказал снять его с учета.я снял авто,заключил договор комиссии с их конторой(ип).птс ,ключи и авто оставил им.в договоре комиссии опечатка-перепутаны местами комиссионер и комитент(что я заметил уже позже-когда решил забрать авто).проблемы начались месяц спустя после того как я поставил авто им на комиссию ,мне сказали что есть покупатель который оформил мой автомобиль в кредит,заплатил задаток,получил кредит,снял деньги и ....не стал отдавать их перекупу.я стал звонить интересоваться когда я получу свои деньги ,на что мне все обещали отдать вот на днях,потом сказали что наберут из своих денег.что тот человек почему то не отдает полученные в кредит деньги.затем я решил забрать авто-тут самое интересное-птс сказали в банке (я спросил -машина в залоге или нет?мне ответили нет,что птс нужно для проверки авто)и что бы забрать птс нужно перекупу расторгнуть договор с банком.я спросил какие он с банком заключал договоры на мою машину-ответ-что никаких.потом по словам перекупа он расторгнул с банком договор какой то и забрал птс ,я говорю когда я смогу забрать авто ил птс у него,на что он стал тянуть время-то документы в другой машине то он занят итп.накоенец я дозвонился и мне перекуп ответил ,что документы у него ,но потерялись ключи на автомобиль и он их ищет....потом я звоню и мне это перекуп говорит ,что отдаст деньги....и опять начались кормления завтраками..то он занят,то не набрал нужнуюю сумму,то вото вот деньги привезут и он все отдаст--это уже все происходит 2 месяца,неделю он забирал с банка птс,неделю пытался отдать машину,2 недели отдает деньги....при том при все он пытался свести меня с человеком на которого был оформлен кредит ,что бы я взял у него расписку о том что он отдаст деньги ..(то есть отдать мне права на покупателя ,как я понял и умыть руки).машину я свою у них на стоянке не нашел,мне сказали что она на областном авто рынке-3 раза я ездил ее там искать и не нашел.машины там нет.что мне делать?если я напишу заявление в полицию ,как мне это поможет?все мое общение в последний месяц происходит через смс.на звонки он трубку не берет ссылаясь на страшную занятость.иногда и на смс не отвечает.в офисе я его тоже поймать не могу.девушки которые там сидят говорят что его нет.
04 ноября 2013, 22:13, вопрос №282428, сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014