Если я прописана в отцовском доме всю жизнь меня могут высилить или выгнать племянницы или сестры?
Здравствуйте. Если ваш отец является собственником дома или нанимателем по договору социального найма, то выселить вас племянницы или сестры не смогут, так как вы имеете равное с ними право пользования этим жилым помещением как член семьи. Согласно статье 69 Жилищного кодекса РФ, вселённые собственником члены его семьи имеют право пользования жильём наравне с ним. Риск принудительного выселения возможен только в том случае, если вы систематически разрушаете жильё или используете его не по назначению. Для подробной консультации и оценки вашей конкретной ситуации пишите в сообщения.
Добрый день. регистрация дает вам право проживания в доме. Признать вас утратившей право проживания или выселить можно только по решению суда.