Если я прописана в отцовском доме всю жизнь меня могут высилить или выгнать племянницы или сестры?

, Не, г. Ярославль

Здравствуйте. Если ваш отец является собственником дома или нанимателем по договору социального найма, то выселить вас племянницы или сестры не смогут, так как вы имеете равное с ними право пользования этим жилым помещением как член семьи. Согласно статье 69 Жилищного кодекса РФ, вселённые собственником члены его семьи имеют право пользования жильём наравне с ним. Риск принудительного выселения возможен только в том случае, если вы систематически разрушаете жильё или используете его не по назначению. Для подробной консультации и оценки вашей конкретной ситуации пишите в сообщения.