8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня брат условно судим(статью не помню,но за драку)у него подписка о не выезде но он уже не отмечался 2 месяца,вопрос его могут посадить?

у меня брат условно судим(статью не помню,но за драку)у него подписка о не выезде но он уже не отмечался 2 месяца,вопрос его могут посадить?

06 июля 2014, 17:06, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Подписка о невыезде это мера пресечения и ее у условно осужденного быть не может. В настоящее время он находится на испытательном сроке.

В случае неисполнения обязанности по контролю инспектор УИИ может обратиться в суд с представлением о продлении испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

06 июля 2014, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество в данном случае и каковы последствия?
Доброго времени суток .меня зовут Максим мне 33 года временно не работаю дело в том что у меня задолженность по элементам около 50 т.рублей но каждый месяц я выплачиваю по 2-3 тысячи рублей так как нет пока работы я знаю что долг копится каждый месяц .я проживаю в браке незарегистрированном официально квартира не моя я там только прописан но уже 7 лет скажите пожалуйста могут ли приставы прийти и описать имущества с такой суммой задолжности ? Спасибо заранее.
26 декабря 2018, 08:07, вопрос №2210058, Максим, г. Омск
3 ответа
Наркотики
Могу ли снова въехать в РФ, если во время выезда я был взят под наблюдение за действия с наркотиками?
Здравствуйте, ситуация в следующем, в начале февраля, была попытка моего задержания, при себе у меня были "легкие" наркотики в малом количестве. Напали не представившись и без предупреждения, я начал отбиваться, чем вынудил сильно меня избить, вмешались прохожие, и при них я начал выпрашивать объяснения, мне сказали следующее "ты записан на камеру" пояснили, что якобы делаю "закладку" в-ва, с которым меня невозможно связать. если я и попал на камеру, то как потребитель. В тот же момент они сфотографировали мой паспорт, и пытались взять подпись (о не выезде) но я не подписал. В итоге меня отпустили, но после этого я был под наблюдением (это точно), до момента, пока не выехал из страны, выехал без затруднений, но теперь мне нужно обратно в Россию, затем снова оттуда выехать. Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что меня задержат при въезде в страну, или же не выпустят больше... буду благодарен за любые предпопложения... очень нужна ваша подсказка
02 мая 2017, 16:48, вопрос №1627124, Орион, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как заставить брата ухаживать за матерью?
У нас такая ситуация. После смерти отца мама слегла и тронулась умом. Ей нужен круглосуточный уход.Отлежала месяц в больнице, после чего я забрала её к себе на пару месяцев, как мы договорились с братом, что она будет жить у нас по переменке. Пошёл уже 4-ый месяц, брат отказывается её забирать. Даже разговаривать не хочет. Я пригрозила, что на алименты подам на него, он говорит подавай. Нам уже с ней невмоготу, т.к. у нас двое несовершеннол. детей, ждём третьего. Я не представляю как мы будем жить, когда я рожу... Даже тогда, когда меня положат в больницу, как муж будет мыть её например!? Брат полностью от неё отказался! На контакт не идёт. Мне не надо алиментов от него. Хочу реальной помощи, чтобы он тоже что то делал. Можно ли через суд добиться, чтобы он со своей семьей ухаживал за ней???
22 мая 2016, 06:18, вопрос №1260156, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли не сесть в тюрьму по ст 228ч1
здраствуйте всем.у меня мужа поймали на поле конопляном 3 года назад.при себе было 58гр.завели дело.отпустили под подписку о не выезде.но он уехал через 2 дня с области на работу.и больше не появлялся.ему дали статью 228ч1.сказали что условный срок получит.вэтом году мы решили ехать на поезде с саратова до новороссийска.но он не доехал.за ним прилетела дознаватель.и его забрали в краснодаре с поезда и доставили также самалетов в новосибирск по месту прописки.т.к по этапу они не смогли его доставить потому что у него в деле было написано без меры пресечения.сейчас он в сизо.был суд предварительный который поручил его посадить в сизо на 2 месяца до следущего суда.а следователь написала ему за то что он 3 года разыскивался что он уехал на работу где предоставляли жилье.т.к без его присутствия его выписали из дома.подскажите что ему будет за это.я надеюсь что ему штраф дадут либо условно.но ведь могут и посадить.как вы думаете стоит ли нам нанимать платного адвоката сможет ли адвокат чем то помочь
19 мая 2013, 15:53, вопрос №85188, анастасия смыслова, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Не могу оплачивать за кредиты, как быть?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я работала в одной из фирм, где оплачивали очень мало. И мне приходилось жить кредитом за кредитом. У меня их более 12шт. Сначала я оплачивала все вовремя, но когда я ушла с работы я открыла ИП, думала что бизнес пойдет, но не так то было. Я конечно же не отчаиваюсь, но уже не оплачен один месяц а звонят со службы взыскания, требуют оплатить всю сумму сразу, порой даже начинают угрожать. Я пыталась у кого нибудь занять из знакомых, но все бесполезно, либо нет у них денег либо просто кто то не хочет давать. Но дело не в этом, сейчас такая ситуация что дома нет еды, я не могу оплатить за кредиты, а у меня дочь растет 5 лет, вот за нее я очень боюсь. Могут ли у меня ее отбрать если дойдет это все до Органов опеки??? я этого очень боюсь,,, ищу работу, хотябы временную, но в нашем городе это очень тяжело! Как быть в этой ситуации, посоветуйте что нибудь????
20 апреля 2013, 19:20, вопрос №69744, Юлия Мишагова, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014