8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение общения с ребенком

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать , требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

Показать полностью
, Альфия Каримова, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, если решения судов вуступят в силу то Вы сможете подать исковое заявление на лишение родительских прав, в случае успеха он полностью утратит право общения с детьми. Согласно ст. 69 Семейного кодекса одним из оснований для лишения родительских прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизниили здоровья супруга.

1
0
1
0
Альфия Каримова
Альфия Каримова
Клиент, г. Екатеринбург

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не
было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для
лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

К этому добавите все остальное, плюс ребенка можно отвести к психологу и получить документальное подтверждение что ребенок реально отца боиться, а если хорошо постараться то и еще много чего, в совокупности думаю в Вашем случае наберется достаточно оснований

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
Уголовное право
Меня здесь не чего не держит плохое общение, был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они
Меня здесь не чего не держит плохое общение ,был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они нечего не делают я безграмотный не знаю что делать а они за моё отсутствие хотят дать мне от 5 до 10лет что делать.
, вопрос №4081488, Станислава, г. Москва
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.07.2014