8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение общения с ребенком

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать , требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

Показать полностью
, Альфия Каримова, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, если решения судов вуступят в силу то Вы сможете подать исковое заявление на лишение родительских прав, в случае успеха он полностью утратит право общения с детьми. Согласно ст. 69 Семейного кодекса одним из оснований для лишения родительских прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизниили здоровья супруга.

1
0
1
0
Альфия Каримова
Альфия Каримова
Клиент, г. Екатеринбург

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не
было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для
лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

К этому добавите все остальное, плюс ребенка можно отвести к психологу и получить документальное подтверждение что ребенок реально отца боиться, а если хорошо постараться то и еще много чего, в совокупности думаю в Вашем случае наберется достаточно оснований

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
, вопрос №4049318, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Банкротство
Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
Здравствуйте, мой жених проходит процедуру банкротства, которая закончится в октябре-ноябре 2024 г. Свадьба планируется на конец июля. Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
, вопрос №4048880, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.у меня ограничение свободы.появились нарушения.что делать?
Здравствуйте.у меня ограничение свободы.появились нарушения.что делать? Т.е.чем это обернется?
, вопрос №4048632, Зульфия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Дата обновления страницы 06.07.2014