Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ограничение общения с ребенком

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать , требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

06 Июля 2014, 20:01, вопрос №494500 Альфия Каримова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если решения судов вуступят в силу то Вы сможете подать исковое заявление на лишение родительских прав, в случае успеха он полностью утратит право общения с детьми. Согласно ст. 69 Семейного кодекса одним из оснований для лишения родительских прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизниили здоровья супруга.

    06 Июля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

    06 Июля 2014, 20:20
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не
    было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для
    лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

    К этому добавите все остальное, плюс ребенка можно отвести к психологу и получить документальное подтверждение что ребенок реально отца боиться, а если хорошо постараться то и еще много чего, в совокупности думаю в Вашем случае наберется достаточно оснований


    06 Июля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats