Ограничение общения с ребенком

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать , требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

, Альфия Каримова, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если решения судов вуступят в силу то Вы сможете подать исковое заявление на лишение родительских прав, в случае успеха он полностью утратит право общения с детьми. Согласно ст. 69 Семейного кодекса одним из оснований для лишения родительских прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизниили здоровья супруга.

Альфия Каримова
Клиент, г. Екатеринбург

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не
было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для
лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

К этому добавите все остальное, плюс ребенка можно отвести к психологу и получить документальное подтверждение что ребенок реально отца боиться, а если хорошо постараться то и еще много чего, в совокупности думаю в Вашем случае наберется достаточно оснований