8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение общения с ребенком

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать , требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

06 июля 2014, 17:01, Альфия Каримова, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если решения судов вуступят в силу то Вы сможете подать исковое заявление на лишение родительских прав, в случае успеха он полностью утратит право общения с детьми. Согласно ст. 69 Семейного кодекса одним из оснований для лишения родительских прав является совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизниили здоровья супруга.

06 июля 2014, 17:13
1
0
1
0
Альфия Каримова
Альфия Каримова
Клиент, г. Екатеринбург

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

06 июля 2014, 17:20

А ст.116, как я понимаю, ведь не тяжкое преступление.Вреда здоровью не
было, как значится в суд. мед. экспертизе. Я думала, что оснований для
лишения здесь нет.Извините, что переспрашиваю.

К этому добавите все остальное, плюс ребенка можно отвести к психологу и получить документальное подтверждение что ребенок реально отца боиться, а если хорошо постараться то и еще много чего, в совокупности думаю в Вашем случае наберется достаточно оснований

06 июля 2014, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Заявления об ограничении общения ребенка с бывшем мужем
Здравствуйте . Развелась с мужем , Он хронический пьяница , хочу через суд ограничить общения ребенка с отцом в нетрезвом виде , возможно ли это ? И существуют ли бланки такого заявления ?
01 февраля 2017, 15:33, вопрос №1522036, Светлана, г. Барнаул
4 ответа
Семейное право
Ограничение общения отца с детьми и наказание за похищение с дет сада дедушкой без согласия матери?
Здравствуйте!меня волнует вопрос ограничения общения отца с детьми после развода(место жительства детей с матерью),так как со стороны отца было такое что скрывал детей от меня и вернули детей через приставов.вчера без моего согласия воспитатели отдали детей дедушке,который у меня на глазах применив в силу в отношении меня забрал плачущего ребёнка и увёз в неизвестном направлении,после чего я написала заявление участковому.как я могу в скором порядке вернуть детей и ограничить общение с отцом,если тот поставил условие что не вернёт на зло что написала заявление
06 сентября 2016, 16:10, вопрос №1369093, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, бывший муж подал в суд на ограничение общения с ребенком?
вышла замуж ,забеременела , купили общею квартиру , развелись с квартиры сьехала , с ребенком сидит он так как мне не куда брать ребенка .квартиру не делили говорит что у него есть деньги и все и он сделает так что я не чего не получу, я промолчала . вижусь с ребенком когда он разрешает , денег нету .так как нет прописки он сделал мне реристрацию только , и не могу выйти на официальную работу .скитаюсь по друзьям и близким .и на этой почве что якобы я не учавствую в воспитание ребенка .он хитрый подал в суд на ограничение общения с ребенком .когда есть копеечка , я иногда подрабатываю ,я приезжаю из кожи вон но провожу время с ребенком , под его пресмотром .что мне делать?! вызывают в суд... а я год как сокол а он в выйгреше .я очень боюсь что отнимет ребенка ( ребенку 2 годика ) маму очень любит .
19 мая 2016, 09:55, вопрос №1257505, МАРИЯ, г. Щелково
2 ответа
Семейное право
Ограничение общения бывшего супруга и его родителей с ребенком
как написать исковое заявление в суд об ограничение общения ребенка с бывшем супругом и родителей супруга.
21 апреля 2014, 05:01, вопрос №431493, анастасия, г. Канск
1 ответ
Семейное право
Как ограничить общение ребенка с бывшим мужем
Здравствуйте! развелись пол года назад, ребенку 2 года. Хочу подать иск на ограничение общения ребенка с отцом - а вернее, я за общение, но в моем присутсвии, единственное, что хочу ограничить - это возможность увозить его без меня к бабушке (маме бывшего мужа) - боюсь, что это будет отрицательно влиять на его психику - очень уж тяжелый развод и так они там все ругают меня, как сделать, чтобы сын этого не слышал? так же очень боюсь, что муж на равных правах может взять с собой ребенка в отпуск, например, а он нетрадиционной ориентации, как выяснилось, и друзья геи, занимаются секс-туризмом, как поедут компанией, меня аж дрожь пробирает. Один друг ВИЧ-инфицирован. Папа есть папа, я все понимаю, я за общение в любое время, но под моим контролем, и чтобы если понадобиться у меня были права, позволяющие мне защитить своего ребенка. Какие у меня есть шансы? Заранее благодарю
17 марта 2014, 05:57, вопрос №397750, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014