Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,через какое время гасится судимость по статье 128 ук рф?(клевета)

06 Июля 2014, 19:16, вопрос №494479 наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Через год после исполнения наказания. 

    06 Июля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е.суд выносит решение и отсчитывать с этого момента год?Или после скажем выплаты штрафа?

    06 Июля 2014, 19:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Общаться в чате

    Статья 86 ч. 3 УК РФ

    Судимость погашается:

     п. а

    в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

     п. б

    в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;


    06 Июля 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Или после скажем выплаты штрафа?

    наталья

    Да после выплаты штрафа.

    06 Июля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.Очень помогли

    06 Июля 2014, 20:06
  • Юрист - Евгений
    Общаться в чате

    Т.е.суд выносит решение и отсчитывать с этого момента год? Или после скажем выплаты штрафа?

    после исполнения наказания, то есть после выплаты штрафа

    06 Июля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.