Погашение судимости

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,через какое время гасится судимость по статье 128 ук рф?(клевета)

, наталья, г. Фурманов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Через год после исполнения наказания.

наталья
Клиент, г. Фурманов

Т.е.суд выносит решение и отсчитывать с этого момента год?Или после скажем выплаты штрафа?

Или после скажем выплаты штрафа?

наталья

Да после выплаты штрафа.

Евгений Афанасьев
Юрист

Статья 86 ч. 3 УК РФ

Судимость погашается:

 п. а

в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

 п. б

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Т.е.суд выносит решение и отсчитывать с этого момента год? Или после скажем выплаты штрафа?

после исполнения наказания, то есть после выплаты штрафа