Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пропал человек

Здравствуйте. У меня пропал муж, подала заявление в полицию. Когда пытаюсь узнать у следователя новости или что сделано, то слышу только хамские и грубые ответы. Подскажите пожалуйста, имею ли я право знать, какая приделана работа и обязана ставить сотрудник полиции меня в известность. Если да, то согласно какой статье в кодексе?! Заранее огромное спасибо.

06 Июля 2014, 19:09, вопрос №494471 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Киракосян Ваграм

    Здравствуйте! Вас обязаны извещать о принятых по заявлению решениях. 

    Согласно Приказа Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 27 февраля 2010 г. № 70/122 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан» по результатам рассмотрения заявления или сообщения о безвестном исчезновении гражданина орган дознания принимает одно из решений, предусмотренных статьей 145 УПК РФ.

    Согласно ч.2 ст.145 УПК РФ «о принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования».

    06 Июля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats