8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропал человек

Здравствуйте. У меня пропал муж, подала заявление в полицию. Когда пытаюсь узнать у следователя новости или что сделано, то слышу только хамские и грубые ответы. Подскажите пожалуйста, имею ли я право знать, какая приделана работа и обязана ставить сотрудник полиции меня в известность. Если да, то согласно какой статье в кодексе?! Заранее огромное спасибо.

06 июля 2014, 16:09, Евгения, г. Новосибирск
Ваграм Киракосян
Ваграм Киракосян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас обязаны извещать о принятых по заявлению решениях.

Согласно Приказа Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 27 февраля 2010 г. № 70/122 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан» по результатам рассмотрения заявления или сообщения о безвестном исчезновении гражданина орган дознания принимает одно из решений, предусмотренных статьей 145 УПК РФ.

Согласно ч.2 ст.145 УПК РФ «о принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования».

06 июля 2014, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пропал человек как узнали что он находится в тюрьме в какой не знаем его жена его признала без вести пропавшем
Пропал человек как узнали что он находится в тюрьме в какой не знаем его жена его признала без вести пропавшем
07 октября 2020, 11:08, вопрос №2879932, Виктория, г. Пенза
3 ответа
Уголовное право
Куда можно обратиться, если пропал человек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, если пропал человек? Полиция бездействует, а прокуратура отказала в уголовном деле. Человек пропал 16 апреля, и не каких сдвигов.
12 мая 2019, 23:06, вопрос №2355887, Екатерина, г. Касли
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право не отдавать полиции документы пропавшего человека?
Написала заявление в полиции по розыску пропавшего человека, документы и вещи пропавшего хранятся у меня. Полицейские хотят изъять его паспорт. Насколько это законно? Имею ли я право не отдавать им документы пропавшего?
10 августа 2017, 15:39, вопрос №1720669, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Образец заявления в суд на выписку из дома безвести пропавшего человека
Здравствуйте, мне нужно выписать человека, о котором ничего не известно, из частного дома , в полиции сказали, что нужно обратиться в районный суд, но документа, подтверждающего, что человек безвести пропал нет. При обращении в суде нам сказали найти в интернете и заполнить образец заявления на выписку безвести пропавшего человека, но я не могу найти этот образец, не могли бы вы мне в этом помочь, заранее спасибо.
24 ноября 2016, 19:18, вопрос №1452370, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Сроки рассмотрения дела по пропавшему человеку
Добрый вечер. Без вести пропал человек в сентябре месяце прошлого года. В марте 2016 года нужно подавать в суд, чтобы его признали пропавшим и умершим... Подскажите пожалуйста, сроки рассмотрения судом данного дела (хотя бы приблизительные). Заранее всем огромное СПАСИБО!
06 января 2016, 13:10, вопрос №1091187, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014