Здравствуйте. Я проходил срочную службу в 2022–2023 годах. Сейчас моим знакомым начали выдавать удостоверения «участника СВО».
Моя служба проходила так: сначала я был в охране в Ростовской области, затем в Воронежской области, где разгружал снаряды для нужд СВО, после этого снова в охране.
В интернете я увидел Распоряжение Правительства от 11 августа 2025 года, в котором указана Воронежская область, а именно Россошанский муниципальный район. Я не проживал в этом районе, но жил рядом и ездил на склады, расположенные в этом районе, для погрузки снарядов.
Вопрос: имею ли я право на получение каких-либо льгот или статуса? Если да, то что мне делать, куда обращаться и как подтвердить факт, что я там был? Документов воинская часть мне не выдавала и не думаю что что либо заполняла
Добрый день. Подскажите пожалуйста если студент очного отделения имеет законченный военно-учебный центр, был переход с одной образовательной программы на другую с потерей одного года и сейчас ушел в академический отпуск на один год. Пришла повестка в армию, имеют ли право его призвать на срочную службу? Он прошёл военные сборы, есть приказ об окончании вуц, были сданы экзамены, но право на получение военного билета он получит вместе с получением диплома университета.
Здравствуйте как написать правильно рапорт на расторжение контракта
По семейным обстоятельствам
Подписал два дня назад в части
Проходит срочную службу и не обдумав подписал
Сейчас хотим расторгнуть
Как правильно написать
Помогите пожалуйста
После службы в армии работал в МВД и вышел на пенсию по выслуге лет. При расчете выслуги для пенсии МВД учитывалась служба в мвд и только календарный период срочной службы в армии, а на льготных основаниях не засчиталась, так как срочная служба проходила в 1996 году один день за два и не дает основания для дополнительного увеличения стажа в льготном исчислении, правда это или нет.