Можно ли комиссовать сына-срочника, если отец пропал без вести или погиб на СВО?
Сын проходит срочную службу, отец пропал на СВО, если его признают погибшим могу ли сына коммисовать?
, Раиса, г. Москва
Раиса!
С формальной точки зрения призыву на срочную службу не подлежат те, у кого близкие родственники погибли во время военной службы по призыву или на военных сборах. Если его отец служил по контракту, вряд ли он сможет прекратить военную службу, а если отец был мобилизован, то есть служил фактически по призыву, то шасны есть, но может потребоваться обращение в суд.
Всего доброго!