8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление собственности

Живем в гражданском браке. Купили дачу, оформили на гражданскую супругу. Как переоформить на двоих? С бывшей женой пока не разведен.

06 июля 2014, 16:04, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае только по согласию сторон с сожительницей, так как брак между Вами не заключен то дача целиком и полностью принадлежит ей так как оформлена на нее, то есть если она не захочет то и переоформить ничего не получится

06 июля 2014, 16:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Павел!

Для того, чтобы Вам стать законным собственником половины дачи и вывести эту долю из режима совместного имущества супругов (раз уж брак, как Вы говорите, до сих пор не расторгнут), то самым оптимальным будет такое решение: Ваша гражданская жена по договору дарения передаёт Вам 1/2 долю дачи.

В итоге мы имеем право общей долевой собственности, на которое законная супруга не будет иметь никаких прав, поскольку доля будет подарена.

Удачи!

06 июля 2014, 16:11
1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

Гражданская супруга может подарить Вам 1/2 долю земельного участка и дома. Если часть дачи Вам будет подарена, то законная жена не сможет претендовать на это имущество.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

06 июля 2014, 16:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не будет ли являться отсутствие прав на землю препятствием к переоформлению собственности?
Добрый день. Мы собираемся купить объект незавершенного строительства. На здание имеется технический паспорт, в котором указано, что разрешение на строительство не предоставлялось, но соответствует нормам и стандартам. Данный объект имеет кадастровый номер, выписка ГРН (в эксплуатацию не введен, на карте Росреестра нет), за продавцом зарегистрировано право собственности. Данный объект построен на земле, которая находится в муниципальной собственности. Каких либо прав на данный земельный участок у нынешнего собственника не имеется, аренда не продлевалась. В выписке стоит отметка, что использование земли под это самое недостроенное здание. Зарегистрирует ли регистрирующий орган за нами право собственности? Не будет ли являться отсутствие прав на землю препятствием к переоформлению собственности? Возможно ли будет достроить это здание, если нет разрешение на строительство, но есть право собственности?
03 декабря 2020, 06:40, вопрос №2926318, Дмитрий, г. Нижний Новгород
16 ответов
Право собственности
Занялась переоформлением собственности, будет ли новый муж претендовать на нее?
Добрый день! Год назад с бывшим мужем заключили нотариальнье соглашение,о том ,что он передает в собственность мне квартиру,в которой я проживаю с детьми... На днях занялась переоформлением собственности,и вступила в брак,квартира оформляется на меня,будет ли квартира общей собственностью или передается только мне по праву владения?
18 октября 2016, 10:48, вопрос №1411739, Анна, г. Мурманск
3 ответа
Право собственности
Какие документы необходимо иметь при переоформлении собственности на дачный участок?
Добрый день, Какие документы необходимо иметь при переоформлении собственности на дачный участок (старый хозяин умер, в наследство вступила его жена)?
16 июня 2016, 15:51, вопрос №1286143, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Переоформление собственности на супруга
Добрый день уважаемые юристы ! Необходимо решить следующую задачу о переоформлении недвижимости на супруга. Условие: Приобретена комната в общежитии с помощью средств материнского капитала. Доли в Комнате выделены следующим образом: 50% Супруге, и по 25% детям. Задача: Необходимо переоформить комнату на супруга, что бы в договоре купли продажи и в Свидетельстве на собственность собственником 100% являлся Супруг. Дополнительное условие: обязательство для опеки и попечительства о выделении долей в собственности семьи в другой квартире сделаем. Внимание вопрос ! Каким образом совершить сделку по переоформлению собственности на супруга ? Жду от Вас решения вышеуказанной задачи. С уважением, Александр.
29 марта 2016, 08:17, вопрос №1199359, Александр, г. Тюмень
18 ответов
Все
Переоформление собственности на квартиру
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как переоформить собственность на новую квартиру (новостройка в Москве). Расскажите о процедуре переоформления собственности на квартиру.
29 июня 2012, 05:45, вопрос №10652, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014