Сумма морального вреда?

На 9 мая меня обрызгал грязью автобус. Я не попал на конкурс и праздник.Есть два свидетеля.Автобус двигался не по маршруту и с превышением скорости.Директор предприятия внимание на мою жалобу не обращает. Вещи я свои отстирал дома.

, Евгений, г. Архангельск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Евгений, сумму морального вреда с учетом разумности соразмерности и справедливости вы определяете сами. Суд решит по своему внутреннему убеждению указанных принципах, исходя из судебной практики. Это может быть, от 2 до 10 тысяч, в зависимости оттого как обоснуете.