В Боткина отказали в выдаче справки 057/у на обследование ( УЗИ и МРТ) в Герцена, где я проходила лечение

Здравствуйте. В Боткина отказали в выдаче справки 057/у на обследование ( УЗИ и МРТ) в Герцена, где я проходила лечение.

, Елена, г. Москва

Добрый день, обратитесь к главному врачу. Напишите заявление  с просьбой выдать направление в выбранную вами медицинскую организацию. В заявлении укажите  статью 21  Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ и приложите, если имеется, вызов на обследование из Герцена. Свяжитесь со своей страховой компанией. Проинформируйте страховую организацию (указанную на вашем полисе ОМС) о сложившейся ситуации.