По 161 фз, я обращался в центробанк мне постоянно идут отказы
Здравствуйте, Владимир!
Надо смотреть эти отказы. Только после этого можно понять как Вам можно помочь и можно ли.
Вы их не прикрепили.
Здравствуйте. По 161-ФЗ важно сначала подать в банк заявление о несогласии с операцией и потребовать письменный расчет/основание отказа: ст. 9 ФЗ №161. Затем жалоба в Банк России и финуполномоченному, при споре — иск по ст. 12, 56 ГПК РФ. Нужно смотреть даты операций и ответы банка. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте, Владимир!
Есть 2 варианта развития событий — наличие уголовного дела или заявления в МВД и его отсутствие. Оба варианта видны из ответа ЦБ.
Узнав номер уголовного дела — найти следователя или нескольких. И работать с ним. Желательно с адвокатом. Так как следователь может пробовать примерить ст.187 УК РФ к вашей ситуации.
Если уголовного дела не указано — тогда обращайтесь за консультацией.
ЦБ блок не снимет, пока не устраните причину блока. И идти в суд для этого не обязательно, без суда помогаю снять блок
Как адвокат, специализирующийся на проблемах в р2р переводах и помогающий снять арест со счета, убрать блокировку в рамках 161 фз (сейчас модная фраза — протий реабилитацию в ЦБ РФ)., явиться с вами на допрос к следователю, и даже доказать в суде, что продажа цифровых активов не является незаконной, а урегулирована ГК РФ и соответствующим законом, и выиграть иск от прокурора в рамках неосновательного обогащения, могу дать более подробную консультацию по вашей проблеме в чате, если вы обратитесь в личные сообщения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.