Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Надбавка за оус

Я начальник пожарной команды воинской части у меня 5 человек

личного состава (срочники) надбавку за ОУС не получаю, законно

ли это?

06 Июля 2014, 16:52, вопрос №494379 Руслан, г. Юрья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2013 г. N 95
    «О
    ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы
    сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти»

    В соответствии с частью 10 статьи 2
    Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых
    федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в
    отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство
    Российской Федерации постановляет:



    1. Утвердить прилагаемые:

    перечень особых
    условий службы сотрудников федеральной противопожарной службы
    Государственной противопожарной службы и предельных размеров ежемесячной
    надбавки к должностному окладу за особые условия службы;



    Перечень
    особых условий службы сотрудников
    федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной
    службы и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу
    за особые условия службы

    Особые условия службы


    Размер надбавки


    (в процентах должностного оклада)


    1.


    Служба
    в специальных подразделениях федеральной противопожарной службы
    Государственной противопожарной службы на комплексе «Байконур»


    до 100


    2.


    Служба в центральном аппарате


    до 80


    3.


    Служба
    на должностях, исполнение должностных обязанностей по которым
    предусматривает выполнение водолазных работ под водой (нахождение в
    водолазных барокамерах под повышенным давлением), при условии выполнения
    ими установленных государственным органом норм часов работы под водой
    (спусков)


    до 70


    4.


    Служба в г. Москве и Московской области


    до 65


    5.


    Служба на специальных объектах


    (в учреждениях и на отдельных должностях)*


    до 50


    6.


    Служба по осуществлению специальных видов работ (выполнению специальных заданий)*


    до 50


    7.


    Служба в подразделениях государственного пожарного надзора на должностях дознавателей


    до 40


    8.


    Служба
    на должностях руководителей (начальников) учреждений федеральной
    противопожарной службы Государственной противопожарной службы


    до 20


    9.


    Служба
    в экипажах (расчетах) штатной специальной техники на гусеничном и
    колесном шасси, пожарных кораблей и катеров, а также служба на
    должностях инструкторского состава учебных подразделений федеральной
    противопожарной службы Государственной противопожарной службы, связанная
    с обучением вождению на специальной технике на гусеничном и колесном
    шасси


    до 20


    10.


    Служба, связанная с практическим применением иностранных языков


    до 20


    11.


    Служба
    на должностях рядового и младшего начальствующего состава дежурных
    караулов (смен), непосредственно участвующих в тушении пожаров


    до 20


    12.


    Служба на должностях в подразделениях государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждениях (центрах)


    до 20


    13.


    Служба,
    непосредственно связанная с применением аппаратов защиты органов
    дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением:



    при тушении пожаров


    до 10



    при проведении тренировок


    до 5


    14.


    Служба в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области


    до 10

    base.garant.ru/70311116/#block_200

    06 Июля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats