Надбавка за оус

Я начальник пожарной команды воинской части у меня 5 человек

личного состава (срочники) надбавку за ОУС не получаю, законно

ли это?

, Руслан, пгт. Юрья
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2013 г. N 95
«О
ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы
сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти»

В соответствии с частью 10 статьи 2
Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых
федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство
Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень особых
условий службы сотрудников федеральной противопожарной службы
Государственной противопожарной службы и предельных размеров ежемесячной
надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

Перечень
особых условий службы сотрудников
федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной
службы и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу
за особые условия службы

Особые условия службы

Размер надбавки

(в процентах должностного оклада)

1.

Служба
в специальных подразделениях федеральной противопожарной службы
Государственной противопожарной службы на комплексе «Байконур»

до 100

2.

Служба в центральном аппарате

до 80

3.

Служба
на должностях, исполнение должностных обязанностей по которым
предусматривает выполнение водолазных работ под водой (нахождение в
водолазных барокамерах под повышенным давлением), при условии выполнения
ими установленных государственным органом норм часов работы под водой
(спусков)

до 70

4.

Служба в г. Москве и Московской области

до 65

5.

Служба на специальных объектах

(в учреждениях и на отдельных должностях)*

до 50

6.

Служба по осуществлению специальных видов работ (выполнению специальных заданий)*

до 50

7.

Служба в подразделениях государственного пожарного надзора на должностях дознавателей

до 40

8.

Служба
на должностях руководителей (начальников) учреждений федеральной
противопожарной службы Государственной противопожарной службы

до 20

9.

Служба
в экипажах (расчетах) штатной специальной техники на гусеничном и
колесном шасси, пожарных кораблей и катеров, а также служба на
должностях инструкторского состава учебных подразделений федеральной
противопожарной службы Государственной противопожарной службы, связанная
с обучением вождению на специальной технике на гусеничном и колесном
шасси

до 20

10.

Служба, связанная с практическим применением иностранных языков

до 20

11.

Служба
на должностях рядового и младшего начальствующего состава дежурных
караулов (смен), непосредственно участвующих в тушении пожаров

до 20

12.

Служба на должностях в подразделениях государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждениях (центрах)

до 20

13.

Служба,
непосредственно связанная с применением аппаратов защиты органов
дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением:

при тушении пожаров

до 10

при проведении тренировок

до 5

14.

Служба в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области

до 10

base.garant.ru/70311116/#block_200