Увольнение с работы по совместительству

Подскажите, могут ли меня уволит со второй работы, т.е. не основной, где я работаю по совместительству на полставки, на основании того, что работодатель нашёл нового сотрудника на ставку, на полный рабочий день? В какой статье ТК РФ это прописано?

, Анна, г. Курск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Статья 288 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.