8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав в суде

Здравствуйте.25.06.2014,меня лишили прав.но у меня молдавские права и они остались при мне.и как понять в постановление.в случае укланения лица,лишённого специального права от сдачи прав водительских,срок лишения прерывается.

06 июля 2014, 13:44, олег, г. Москва
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Вы лишена права управления транспортными средствами, на срок от 1,5 до 2 лет(если это 12.8 ч.1 или 12.26 ч.1 на пример). Этот срок, начнет исчисляться с момента, вступления постановления в законную силу, и сдачи водительского удостоверения.

Удачи Вам, надеюсь все понятно разъяснил, если не затруднительно для Вас оставьте отзыв.

06 июля 2014, 13:50
0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

Так права не отобрали.

06 июля 2014, 13:55

Сотруднику ГАИ вы их не дали, при составлении материала, то ли сказали, что нет при себе, то ли он упустил, проявив свою не компетентность, сказать трудно. Но главное поймите, Вас лишили не этого документа — В/У, а права управления транспортными средствами. Через 10 дней оно вступит в законную силу, и копия постановления с отметкой о вступлении в законную силу будет направлено в орган приславший в суд на рассмотрение административный материал. Его сотрудники, внесут это постановление единую базу, Российского значения или субъекта, и в случае если Вас после остановят сотрудники ГАИ, Вам грозит арест. Будьте осторожней, берегите себя. Удачи.

06 июля 2014, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли оспорить решение судьи по лишению прав?
Можно ли оспорить вот такое решение судьи? района Решение по административному делу Дело № 5-576-4/2019 УИД 33MS0057-01-2019-002438-22 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении 21 октября 2019 года город Муром, Радиозаводское шоссе, 14А Мировой судья судебного участка № 7 города Мурома и Муромского района Владимирской области Макарова Т.В., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 4 города Мурома и Муромского района Владимирской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Шайтанова Дениса Юрьевича, , у с т а н о в и л : 22 сентября 2019 года в 05 час. 00 мин. Шайтанов Д.Ю. управляя автомобилем «» с государственным регистрационным знаком у дома № 3 по улице Ремесленная Слободка города Мурома Владимирской области, был остановлен инспектором ОГИБДД МО МВД России «Муромский». В ходе беседы у Шайтанова Д.Ю. были выявлены признаки опьянения (запах алкоголя изо рта), и ему было предложено на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью технического средства измерения. В присутствии двух понятных Шайтанов Д.Ю. прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, проведенного с помощью технического средства измерения «Алкотектор pro-100 touch» № 850618, в соответствии с которым состояние алкогольного опьянения не установлено. С результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Шайтанов Д.Ю. согласился, о чем расписался в акте. Тогда Шайтанову Д.Ю. было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого Шайтанов Д.Ю. отказался. Таким образом, Шайтанов Д.Ю. не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом его действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Тем самым Шайтанов Д.Ю. нарушил пункт 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, совершив административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Шайтанов Д.Ю. на рассмотрение дела об административном правонарушении не явился, о слушании дела извещался своевременно и надлежащим образом путем СМС-извещения, в протоколе об административном правонарушении имеется письменное согласие Шайтанова Д.Ю. на уведомление о месте и времени рассмотрения дела посредством СМС-сообщения по телефону, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало. В соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и, если от лица не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо такое ходатайство осталось без удовлетворения. Согласно пункту 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24 марта 2005 года (в редакции от 19.12.2013 года) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях», извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату). Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 года № 343. При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что Шайтанов Д.Ю. надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Учитывая изложенное, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие Шайтанова Д.Ю. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Пункт 2.3.2 Правил дорожного движения РФ обязывает водителя по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Обстоятельства совершения Шайтановым Д.Ю. административного правонарушения подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, содержащим обстоятельства совершения Шайтановым Д.Ю. административного правонарушения, а также основания, по которым должностное лицо пришло к выводу о нахождении водителя в состоянии опьянения, подтверждающим факт соблюдения установленного порядка направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; протоколом об отстранении от управления транспортным средством, согласно которому в присутствии двух понятых Шайтанов Д.Ю. был отстранен от управления транспортным средством на основании статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведенного с помощью технического средства измерения «Алкотектор pro-100 touch» № 850618, в соответствии с которым в присутствии двух понятых у Шайтанова Д.Ю. состояние алкогольного опьянения не установлено. С результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Шайтанов Д.Ю. согласился, о чем расписался в акте; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, содержащим признаки опьянения Шайтанова Д.Ю.: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы; основание для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения - наличие достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; в графе «Пройти медицинское освидетельствование» имеется запись об отказе от освидетельствования; протоколом о задержании транспортного средства, согласно которому автомобиль «» с государственным регистрационным знаком был транспортирован и помещён на специализированную стоянку, расположенную по адресу: Владимирская область, город Муром, проезд Куйбышева, 6а. Совокупность исследованных доказательств позволяет сделать вывод о виновности Шайтанова Д.Ю. в совершении административного правонарушения, а его действия подлежат квалификации по части 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, при рассмотрении дела не установлено. Учитывая характер совершенного правонарушения, отсутствие тяжких последствий, а также во исполнение достижения целей административного наказания и предупреждения совершения Шайтановым Д.Ю. новых правонарушений, мировой судья полагает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией части 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. На основании изложенного, и руководствуясь ст.29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья п о с т а н о в и л : Шайтанова Дениса Юрьевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Штраф надлежит уплатить на счет: Получатель платежа: УФК по Владимирской области (ММ ОМВД России Муромский) ИНН: 3307010117, КПП: 333401001, Расчетный счет: 40101810800000010002 Банк получателя платежа: Отделение г. Владимир БИК: 041708001,ОКТMО: 17735000 КБК: 18811630020016000140,УИН: 18810433190090007704Разъяснить Шайтанову Д.Ю., что в соответствии со статьёй 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Разъяснить, что в соответствии со статьёй 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать, соответствующее водительское удостоверение, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Исполнение наказания в виде лишения права управления транспортными средствами возложить на ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» (Нижегородская область, Навашинский район, город Навашино, переулок Дзержинского, 3). Постановление может быть обжаловано в Муромский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Т.В. Макарова
06 ноября 2019, 17:58, вопрос №2578380, денис, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия ДТП, при оформлении которого обнаружилось лишение прав?
Попал в пустяковое ДТП не по своей вине. С владельцем машины виновницы стали ждать агента по его Каско. Приехал оформил, я при себе имел водительское удостоверение. Но моя машина на договоре купли-продажи ,стали ждать ДПС. ДПС ники стали пробивать нас обоих по базе оказалось что я имею лишение прав. В 2016 году я превысил скорость на 40 км с разрешенных 60 до 103. Фиксация производилась по межгородской трассе непосредственно работникам ДПС. Сотрудником был составлен протокол о превышении, он объяснил что меня будут вызывать на суд в городе своем, ждать звонка в течение 10 дней примерно номер телефона ему я написал непосредственно на протоколе. Копию протокола сотрудник не выдал ,сейчас не могу ответить точно, Был ли я не согласен и почему он не выдал мне копию. Я стал ждать приглашения в суд но так никто мне не позвонил и не уведомил никоим образом. я стал пробивать через ДПС ников свои задолженности ничего не было. Уже в 2017 году в марте я сменил права По истечению их срока, Через 2 месяца как мы выяснили с сотрудниками которые приехали на дтп по мне было вынесено решение о лишении прав судом на которой я не явился на 4 месяца. Не явился так как не знал о суде ,мне не было о нём ни разу сообщено. Ездила со спокойной душой лишь один раз был штраф на 500 руб льготный период я его заплатил на 250. 31 января уже 2018 года став участником ДТП в котором пострадал Я, стал спокойно ждать ДПС ников как уже рассказал который мне пробили что у меня есть лишение прав. Они вынесли постановление о том что я не имел права кататься на машине лишенный прав, хотя с собой были права которые я поменял в 2017 году не знал вообще ни о чём нигде не ставил росписи на решениях на постановлениях ,не был Никак уведомлен.
01 февраля 2018, 00:35, вопрос №1891645, андрей, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Аппелляционная жалоба. Как представлять свое дело в суде, чтобы лишение прав заменили штрафом?
Добрый день! Меня зовут Елена. Завтра у нас суд. Муж допустил выезд на полосу встречного движения. Мировой судья вынес решение о лишении прав на 4 месяца. Муж подал апелляционную жалобу, указывая то, что мировой судья не принял во внимание его личность, материальное положение, наличие на иждивении 4 несовершеннолетних детей, которые посещают музыкальную и спортивную школу в районном центре (мы живем в 30 км. от райцентра) и муж их ежедневно туда отвозит. Мы собрали справки из школ, характеристики мужа, грамоты и благодарственные письма, которые он получал. Еще нам порекомендовали найти в Интернете решение какого-нибудь суда по такому же делу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли это делать, и как именно искать такое же дело? По каким ключевым словам? Исходная ситуация была следующая: мы вдвоем с мужем были в машине. Должны были выехать со второстепенной дороги на главную. Но главная была перекрыта в связи с майской демонстрацией. Поворот налево блокировала машина ДПС, поворот направо был возможен. Но перед нами была колонна из нескольких машин. Она не двигалась. Мы тоже не двигались. Однако инспектор, вышедший из машины, сделал жест, который и муж, и я расценили как предписывающий выезд из колонны на встречную полосу, объезд неподвижной колонны и разрешающий поворот направо. Т.к. нам нужно было направо, мы выехали из колонны ВСЛЕД ЗА ДРУГИМИ несколькими машинами. Две из них благополучно повернули направо и уехали. Нас же неожиданно остановил ДРУГОЙ инспектор, напарник того, кто подал сигнал. Муж вышел из машины, где инспектор предъявил ему обвинение в выезде на «встречку» и попросил сесть в его патрульную машину. Я оставалась в нашей машине. Инспектор составил протокол нарушения, который муж подписал, потому что инспектор «посоветовал» признать вину, написать в графе «объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении»: «не разобрался в дорожной разметке и ситуации», и «пообещал», что в этом случае наказание, которое вынесет комиссия в ГИБДД, будет щадящим. Также муж подписал протокол потому, что растерялся, т.к. ему вменялось в вину нарушение, которого он, по его мнению, не совершал. Инспектор, разговаривавший с ним, психологически «давил» на него. Его возражения, что напарник разрешил выезд, пресекались словами о том, что он этого не видел, а факт нарушения налицо. Также, растерявшись, муж не указал в протоколе, что хочет привлечь свидетелем свою жену. На комиссии инспектор сказал мужу, что готов выписать штраф, но из-за поломки компьютера они все дела направляют в суд. Он посоветовал мужу на суде «не качать права», т.к. суд будет знать, что он аккуратный водитель, нарушений и штрафов у него нет, и вынесет решение о штрафе. На суде судья зачитала мужу его права/обязанности/обвинение (более подробно муж сказать не может, потому что это было сделано быстро и формально). Судья спросила, согласен ли он с обвинениями. Он ответил, что выезд на встречную фактически был, и предложил свои объяснения. Но судья отказалась выслушать его, сказав, что все данные у нее уже есть, и сразу же попросила удалиться из комнаты суда, пока не будет принято решение. Муж вышел. Суд принял решение о лишении прав. Подскажите, есть ли смысл на завтрашнем суде вновь описывать эту ситуацию, или судья будет руководствоваться протоколом, который у него имеется. Как я могу выступить свидетелем по этому делу? Должен ли суд меня выслушать? И на что нам следует "давить", чтобы отменить лишение прав и заменить на штраф? Спасибо
29 июня 2017, 14:44, вопрос №1682298, Елена, г. Туапсе
22 ответа
Лишение водительских прав
Что подразумевает постановление о лишении права управления т/с?
Меня дважды лишали водительских прав. 1 раз 22.09.2009 на 18 месяцев (я сдавал права в ГИБДД, а потом их забрал по истечении срока. 2 раз 12.02.2013 на 20 месяцев, повестку в суд не получал, но проверил на сайте суда, что меня лишили на 20 месяцев. Соответственно права находились при мне. В настоящий момент срок лишения, согласно постановления суда, вышел. Проверил на сайте ГИБДД информацию о лишении права управления. Мне выдали такую информацию: 1 лишение - Дата вынесения постановления:22.09.2009. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. 2 лишение - Дата вынесения постановления:12.02.2013. Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС. Вопрос такой, что означает вынесено постановление о лишении права управления ТС, т.е. срок не истек по 2 -му лишению?
14 августа 2015, 06:09, вопрос №940591, Андрей, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Уважаемые юристы прочитайте и подскажите можно ли что то сделать в этой ситуации. В 2012 году купил машину прав пока не имел но имел удостоверение тракториста вечером решил проехаться посмотреть машину в это время на улицу заехала машина гаи и попросили остановиться я остановился сотрудники гаи пригласили в машину где объяснили что если подпишу документы на отказ от медицинского освидетельсвования меня отпустят и мне всего лишь прийдет штраф когда сказал что есть права на трактор то они сказали что напишут что я забыл их дома иначе им надо их изъять и впринципе не кому эта валакита не нужна я согласился так как в 20 лет сильно не вникал в статьи и законы.Работал в то время в командировках спустя некоторое время точнее 14 месяцев купил себе мотоцикл и опять гаи видимо я не счастливый сотрудники посмотрели что он с магазина и у меня только 2 день пробили по базе и как оказалась у меня лишение прав суд вынес мне трое суток и объяснив это тем что отказ от освидетельствование и не явка на суд приняли решение без меня я даже не был в курсе я решил сильно не спорить так как срок лишения почти истек после я опять работал вахтами прошло с момента лишения больше 2 лет и мне предложили поработать экскаваторщиком я согласился попробывал все получается решил отучиться после окончания учебы пошел с документами в гостехнадзор меня отправили в гаи за справкой о задолжности где мне сообщили что лишение у меня до сих пор есть так как я не здал удостоверение тракториста и их его здать и только тогда срок начнется о чем я слышал впервые. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и можно ли как нибудь снять лишение через суд ведь я не получал не одного уведомления и даже судья когда был суд за мотоцикл мне не сказала что нужно здать удостоверение
06 октября 2014, 15:41, вопрос №577872, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014