Машину забрали, стоит на штраф стоянке

В феврале муж находясь в алкогольном опьянение управлял автомобилем. Его остановили сотрудники дпс. Ст 264 ч1. Машину забрали, стоит на штраф стоянке. Машина по документам принадлежит мне, но куплена в браке. Есть шанс что машину вернут?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Шанс забрать машину есть — по закону её могут вернуть владельцу или его представителю после устранения причины задержания. Но здесь есть нюансы: что именно зафиксировано в протоколе и какая мера применена к автомобилю — важно проверить.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим детали и стоимость.