08.01.2026 у Дмитрия произошел инсульт, так же после прохождения лечения ему был предоставлен отпуск по болезни 60 суток
Обращаюсь к вам с глубоким беспокойством по поводу недостаточного оказания медицинской помощи моему родственнику. В 2024 году Дмитрий получил серьёзное ранение в спину в следствии чего было удалено часть позвоночника и два ребра, а также диагностированы черепно-мозговая травма (ЧМТ) и контузия. Но после прохождения лечение он встал на ноги и продолжил службу. 08.01.2026 у Дмитрия произошел инсульт,так же после прохождения лечения ему был предоставлен отпуск по болезни 60 суток. По окончанию отпуска 11.04.2026 произошел повторный инсульт. Проходил обследование и лечение Дмитрий в Псковской областной больнице до 30.04.2026 после чего без предупреждения родственников был вывезен в 23 часа в военную часть 29310 в тапках и без верхней одежды. Военнослужащий находиться сейчас в санчасти. Несмотря на тяжелое состояние, военнослужащего не переводят в госпиталь для специализированного лечения и не обеспечивают необходимой медицинской помощью в части.
Такая ситуация является угрозой жизни и здоровью моего родственника, и я прошу вас принять срочные меры для обеспечения ему соответствующего медицинского лечения в специализированных лечебных учреждениях.