8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредитель иностранный гражданин

Может ли иностранный гражданин стать учредителем ООО в России? Если ДА то какая документальная процедура?

06 июля 2014, 11:27, Анатолий, д. Барнаул
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Документооборот тот же, что и при «стандартной» регистрации ООО. Только надо приложить нотариальный перевод паспорта нерезидента и нотариус при заверении форм обычно проверяет наличие регистрации на территории РФ.

Удачи вам.

06 июля 2014, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли иностранный гражданин быть учредителем и директором своей компании?
Может ли иностранный гражданин быть учредителем и директором своей компании в России? Далее какая процедура получения разрешения на работу для данного гражданина? Вопрос возник т.к. в разных местах по разному озвучивают. В одном да, на другом нельзя. Т.е. Учредитель иностранец без разрешения на работу не может быть Директором. Но он же и учредитель?
22 апреля 2019, 10:42, вопрос №2337520, Ильхом, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать ООО, если учредитель - иностранный гражданин?
Здравствуйте. Регистрируем ООО. Учредитель он же генеральный директор гражданин Азербайджана. Имеется у него ИНН и ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, нужны ли какие то дополнительные документы подавать в налоговую кроме: устав, заявление, решение, госпошлина, гарантийное письмо?
23 июня 2017, 08:15, вопрос №1676196, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Предпринимательское право
Кредитная линия для иностранного гражданина
Добрый день, я гражданин Казахстана, являюсь учредителем (50%) и заместителем генерального директора в строительной компании. Работаю на основании трудового договора, проживаю на основании разрешения на временное проживание (поданы документы на вид на жительство). Компания функционирует с 2015 года. Оборот компании за 2016 год порядка 100 млн руб. Планировали открыть кредитную линии в банке, но там отказывают, мотивируя тем, что в учредителях иностранный гражданин. Правомерен ли подобный отказ?
13 марта 2017, 10:55, вопрос №1569395, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Назначение ген директором иностранного гражданина при открытии ООО
Исходный Данные: 1. Открылось ООО август 2015 2. Учредитель 1 гражданин Украина 3. Учредителя есть Патент на работу должность "Генеральный директор" Вопрос Можно ли сразу назначить ген. директором единственного учредителя иностранного гражданина с патентом на работу.? Что для этого нужно сделать? Пишут что нужно делать отдельное разрешение на привлечение иностранного гражданина? Как его сделать если есть только учредитель? Или можно назначить ген. директора и подать на разрешение?
08 сентября 2015, 18:47, вопрос №969544, ЮЛИЯ, г. Красногорск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Иностранный гражданин в учредительных документах
Здравствуйте. Собираемся открывать ООО под пекарню. Если вводить в учредители иностранного гражданина (Кипр), какими это может обернуться сложностями, расходами?
01 сентября 2015, 11:43, вопрос №960854, Михаил, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 06.07.2014