Учредитель иностранный гражданин

Может ли иностранный гражданин стать учредителем ООО в России? Если ДА то какая документальная процедура?

, Анатолий, д. Барнаул
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Документооборот тот же, что и при «стандартной» регистрации ООО. Только надо приложить нотариальный перевод паспорта нерезидента и нотариус при заверении форм обычно проверяет наличие регистрации на территории РФ.

Удачи вам.