Если смотреть на эту ситуацию с точки зрения закона, то автоматически 2 по итогам года не означает повторное обучение в этом же классе. На второй год могут оставить, но только по решению законных представителей — родителей. Если родители против, ученика переводят в следующий класс условно, а оценку надо будет исправить позже.
Прошу вашей помощи,как пенсионер и инвалид 1 группы.Мы с мужем в 18 году купили 3 комнатную квартиру в ипотеку( выплачена и дарилась в этот же момент бабушке) и долевое строительство с вложением материнского капитала.Двум детям было выделено по 1/8 доли.Мы с мужем остальные метры по полам.Наша квартира 77.7 кв.м .Когда покупали квартиру, старшей дочери выделили квартиру у бабушки в однокомнатной квартире , которую она ей подарила.Чтоб бабушка.( моя мама) не боялась остаться без квартиры мы ей отдали свои 60 кв.м ..Сейчас я три года как заболела онкологией 4 стадии.Начали делить квартиры.Она не отдавала и эти 60 кв.м.Кое как мы выпросили 30 кв.м выделить на младшую.Сейчас у младшей дочери( 14 лет) 1/2 доли, 3/8 у бабушки и у старшей 1/8 и у старшей еще 30 кв.м в бабушкиной подаренной и выделенной однушке старшей.Сейчас, как я заболела, бабушка ( моя мать) не дает нам распределить квартиры как нам хочется.При предложении разделить обе квартиры пополам на обоих детей.Они закрылись в квартире не открывают и как мы придем вызывают милицию и пишут заявление, что мы их хотим убить.Сами звонят зовут на сделку, но не приходят или забывают документы.При этом эту однушку, которая была выделена старшей( сейчас старшей уже 19 лет) и подарена бабушке, они со старшей в этой квартире и проживают, обЪединились и хотят продать ее до сделки по трешке.Прошу вашей помощи, помочь нам вернуть наши доли.Так как мама не может уже управлять и правильно распоряжаться нашей квартирой.Маме 72 года.Я и муж остаемся без кв. м. Она как помешанная все хочет, и свою, и нашу квартиру оставить на старшую.Так как старшая имеет сейчас по мат капиталу 1/8 и 33.8 кв. м в однушке у мама в подаренной ей квартире. В данной ситуации 1/2, что имеет младшая это считается подаренная отцом доля.Мне мать не отдает мне оставшиеся метры и распорядится ими как мне хочется.За ипотеку , квартплату. налоги, платили мы.Бабушка обманным путем со старшей, у нас отбирают жилище, зная ,и ждя и всем говоря, что я скоро умру.И младшей дочери кроме этих 1/2 не чего не достанется.А бабушке в своей квартире дарили изначально 60 кв.м, как дети вырастут, будем делить обе квартиры по полам.А сейчас они и нашу трешку пополам делят и свою однушку только старшей.Т.е. мы за все эти годы платили, а теперь мама забирает все и отдает старшей, при этом я у мамы стала самая плохая и хочу ее убить).Ку Ку у мамы. И если бы моя тетя( сестра мамы) мне не позвонила, что они хитрят, беги дели все сама и этого не имела бы у нас младшая , оставив младшую с 1/8.Считаю , зная,что я болею и мне нельзя расстраиваться, т.к у меня онкология специально изводят и тянут время.Прошу вас помочь вернуть мне 3/8 у мамы,которые по праву заработаны и выплачены нами с мужем.
Здравствуйте! Моего ребенка хотят оставит на второй год. Просто нам трудно дается чтение и плюс моя дочь боится публики. Естественно из-за чтения плохо идет русский язык и вообще прочитать условие задачи тоже надо самой! Но она в полне развернуто мыслит с памятью проблем нет. Песни, стихи учит быстро. Алфавит знает, но как прилепить буквы не доходит. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ОСТАВИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД???
Здравствуйте!
Нужна консультация по НДФЛ при продаже квартиры, где доли приобретены в разное время.
Факты:
- В 2017 г. я приобрела 1/4 доли в квартире.
- В марте 2025 г. унаследовала 1/8 доли.
- В июле 2026 г. планирую унаследовать оставшиеся 5/8 долей после мамы.
После оформления наследства в 2026 г. вся квартира будет принадлежать мне одной, и я планирую продать её целиком одной сделкой.
Понимаю, что при наследовании срок владения, согласно ст. 1113, п. 1 ст. 1114 ГК РФ, отсчитывается от даты смерти наследодателя. В интернете встречаются разные трактовки, поэтому прошу разъяснить профессионально.
Прошу ответить на вопросы:
1. В моём случае минимальный срок владения для целей освобождения от НДФЛ считается:
- по каждой доле отдельно, либо
- есть ли основания считать срок владения всей квартирой с 2017 г., когда была приобретена первая доля?
2. Подпадаю ли я под какое‑либо исключение, при котором при продаже всей квартиры одной сделкой в 2026 г. НДФЛ платить не потребуется, учитывая, что 1/4 доли в собственности более 5 лет?
3. Какую позицию по подобным ситуациям обычно занимает налоговая (ФНС), есть ли официальные письма/разъяснения?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, получила квартиру в наследство по завещанию от отца, теперь продаю ее, срок 3 года , чтобы не платить налог отсчитывается от дня смерти отца или от даты получения свидетельства о праве на наследство?