Луганск как можно без собственника квартиру переоформить в Российскии реестр?

Луганск как можно без собственника квартиру переоформить в Российскии реестр? Спасибо.

, Анна Ивановна, Луганск

Здравствуйте. Без собственника переоформить квартиру в Росреестре не получится — нужно личное участие, либо нотариальная доверенность на представителя .

Если собственник — гражданин Украины и не может приехать, алгоритм такой:
1. Получить разрешение специальной региональной комиссии ЛНР.
2. Оформить доверенность в консульстве РФ за границей.
3. Доверенное лицо подаёт документы в МФЦ.

Из документов понадобятся: паспорт представителя, нотариальная доверенность, правоустанавливающий документ на квартиру, технический паспорт.