8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление по трудовой

Здравствуйте. я оформлена по трудовой книжке в сельской местности могу ли я оформиться по другой трудовой в моске

06 июля 2014, 10:03, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Таким образом, основное место работы у Вас должно быть только одно, соответственно только одна трудовая книжка. Вы вправе устроиться на работу по совместительству, при этом, если Вы хотите, чтобы в трудовой книжке была запись о работе по совместительству, то такую запись должен сделать работодатель по основному месту работы по Вашему заявлению. Для этого, Вы должны предоставить работодателю по основному месту работы копию приказа о приеме на работу по совместительству.

Иной порядок, будет являться нарушением Трудового законодательства РФ.

С Уважением, Надежда.

06 июля 2014, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность работника при оформлении трудового договора
Отвечает ли работник перед законом за нарушение в оформлении трудового договора ? Или например если трудовая деятельность велась вообще без трудового договора - отвечает ли работник? Или например если вместо трудового договора при оформлении был заключен гражданско правовой
01 мая 2020, 09:52, вопрос №2760808, Виктор, г. Москва
22 ответа
Трудовое право
Оформление трудовой книжки работника по совместительству
Здравствуйте! Вопрос по оформлению трудовой книжки: Сотрудник работал по основному месту работы, а у нас в организации совместителем. С основного места работы он уволился, а совместителем у нас работать продолжал.Затем он стал у нас основным работником. Теперь он просит внести в трудовую книжку запись о том, что он в нашей организации он работал по совместительству. Как внести такую запись в трудовую? И какая должна быть дата во 2 графе (получается, что она будет задним числом?) По основному месту работы уволен 31.03.2016 (запись об увольнении в трудовой 31.03.2016) В нашей организации совместителем начал работать 27.01.2015 - можно ли писать эту дату во 2 графе? Является ли это нарушением?
26 января 2017, 08:09, вопрос №1513600, Анна,
1 ответ
Трудовое право
Оформление трудовой книжки по договору подряда
считается ли гражданин принятым на работу , и вправе ли он требовать оформления трудовой книжки при следующих обстоятельствах : с 5 января 2010 года он работает в ООО «Снежок» грузчиком, где с ним заключили договор названный «соглашение на выполнение подрядных работ». В договоре указано, что он должен являться на работу к 8 часам ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а окончание рабочего дня через 9 часов после начала. В течение дня он выполняет погрузо-разгрузочные работы в пекарне по мере возникновения необходимости, подчиняясь при этом директору ООО «Снежок». Вопросы: Возможно ли оформление трудовой книжки в данной ситуации и в течение какого срока? Изменится ли решение, если гражданин впервые поступает на работу?
19 февраля 2016, 15:01, вопрос №1151285, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Оформление трудовой книжки
Добрый день. Про оформление трудовой книжки. Помоги разобраться в следующем: пенсионного возраста (55 лет) сотрудник достиг 2 года назад и продолжал трудиться. Сейчас написала заявление о прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию и требует сделать запись в трудовой книжке :уволена в связи с выходом на пенсию". Имеет ли право работодатель делать такую запись, если он продолжал работать после достижения пенсионного возраста? Как должен поступить работодатель и ссылки на какие статьи он должен написать в трудовой книжке?
09 сентября 2014, 11:25, вопрос №553219, Вера, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работа без оформления трудовой книжки
Про работу без оформления трудовой книжки. В марте текущего года приняли студента на работу. Оформили трудовой договор по совместительству, так как он обучается на дневном отделении вуза. Другого места работы у него нет. Правильно ли мы поступили, оформив его на совместительство без оформления трудовой книжки? Или надо в таких случаях оформлять основной трудовой договор и оформлять трудовую книжку?
24 октября 2013, 06:45, вопрос №270548, Галина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 06.07.2014