8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От коллекторских звонков

здравствуйте,как избавится от назойливых звонков коллекторов? дело в том что мой родственник взял кредит в " оао отп банк " и не выплачивает! прописаны мы на одной жилой площади, но по прописке он не проживает. Каким то образом коллекторы узнали номер моего мобильного телефона и требуют о погашении задолжности. чтобы я оплатил за своего родственника

06 июля 2014, 09:29, Артем, г. Северодвинск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Платить за родственника вы не будете однозначно. Номер телефона скорее всего оставил ваш родственник в банке, блокируйте номера или смените номер.

06 июля 2014, 09:31
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Северодвинск

не хотелось бы менять номер

06 июля 2014, 09:34

Понимаю вас, но в данной ситуации иного варианта не вижу.

06 июля 2014, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Коллекторские звонки
добрый день!на мой телефон поступают звонки от коллекторского агенства МВА по поводу моего микро кредита от платиза,я брал кредит и исправно пролонгировал его 2 раза,на третий месяц решив продлить его еще на один срок,мне сообщили,что по правилам их МФО возможность продлить существует только два раза,нужно погасить всю сумму полностью,я связался с их юр отделом объяснил ситуацию,что го ов сейчас внести пролонгацию на еще месяц а затем погасить полностью,мне отказали,я через личный кабинет всё-таки внести сумму в размере месячной пролонгации, которая ушла на погашение тела,и непрерывно вел переговоры с платной о снижении долговой нагрузки,в чем мне было отказано,из 9900 тысяч я погасил около 13000 с учётом процентов ,без никаких уведомлений(писем)они передали коллекторам МВА,мало того,что они нарушают 230 закон и звонят каждый день вместо двух положенных в неделю,не представляются полностью,так еще и пишут смс о передаче в суд,я высылали им документы о том что получил инвалидность и потерял работу,все переписки и скриншоты о том что я все отправил у меня присутствуют,они продолжают звонить и тараторить одно и тоже,как мне поступить?заранее благодарю
09 ноября 2019, 13:18, вопрос №2581818, Евгений Хоронский, г. Краснодар
6 ответов
Взыскание задолженности
Коллекторские звонки по поводу долга перед банком
В 2014 году брала кредит,перестала его оплачивать,так как были проблемы с деньгами. Сейчас мне названивают коллекторская служба с просьбой погасить долг. Имеют ли они право требовать с меня оплату долга,ведь у них я ничего не брала.
04 марта 2019, 09:56, вопрос №2280207, Анна, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Гражданское право
Разглашение персональных данных и коллекторские звонки
Здравствуйте, бывшая коллега,без моего ведома,указала мой номер,как свой,в быстрозайме,теперь мне звонит робот-коллектор,по сто раз за день,до 2 часов ночи,что мне делать?она не платит,а консультант-онлайн,на сайте КА,говорит,что они не меняют данные и мой номер,указали как номер заемщика,моя симка зарегестрирована на маму,которая давно живет в дальнем городе,есть скрин звонков в ночное время и диктофонная запись звонка Помогите
29 сентября 2017, 06:53, вопрос №1765207, Алина, г. Барнаул
2 ответа
Кредитование
Как избавиться от коллекторских звонков, если кредиты давно закрыты?
здравствуйте!у меня нет ни каких задолжностей по кредитам, кредиты давно закрыты, как избавиться от постоянных коллекторских звонков и предупреждений
12 января 2016, 15:46, вопрос №1096734, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имею ли я право подать в суд на коллекторскую компанию? Буду ли я права?
Добрый день! Сложилась такая ситуация: моя сестра имеет кредитную задолженность в банке. Коллекторское агенство регулярно присылает на мой номер смс-сообщения следующего содержания:"Сотрудник РОВД выехал по месту Вашего проживания." Так как, задолженности я не имею, мне нет 21 года, я считаю, что происходит вторжение в мою личную жизнь коллекторскими звонками, а также нарушение моих личных прав, подобными угрозами. Имею ли я право подать на них заявление в прокуратуру? Чем могут закончиться такие мои действия? Заранее благодарю за ответ.
24 июня 2015, 10:41, вопрос №882321, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014