Дарственная цена

сколько стоит дарственная на квартиру дедушка-внуку. 1комнатная в новой Москве.Квартиру оценивают по рыночной стоимости или нет. сколько по времени длится эта процедура и куда надо обращаться

, анна, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, цена даримого имущества устанавливается в договоре дарения лишь для оплаты налогов, в Вашем случае внук освобождается от уплаты налога при принятии данного имущества в дар. Таким образом все что Вам нужно, это составить договор дарения и с необходимым перечнем документов обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации перехода права от дедушки к внуку. По времени в теории это займет 18 дней, на практике большие задержки поэтому округлим до одного месяца