8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная цена

сколько стоит дарственная на квартиру дедушка-внуку. 1комнатная в новой Москве.Квартиру оценивают по рыночной стоимости или нет. сколько по времени длится эта процедура и куда надо обращаться

, анна, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, цена даримого имущества устанавливается в договоре дарения лишь для оплаты налогов, в Вашем случае внук освобождается от уплаты налога при принятии данного имущества в дар. Таким образом все что Вам нужно, это составить договор дарения и с необходимым перечнем документов обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для регистрации перехода права от дедушки к внуку. По времени в теории это займет 18 дней, на практике большие задержки поэтому округлим до одного месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 06.07.2014