8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж беж моего ведома с помощью адвоката решить вопрос о переводе 50% алиментов на отдельный счет ребенка?

Здравствуйте, с мужем развелись год назад, есть общий ребенок 7 лет. я подала на алименты, он категорически этого не хотел. Он военный.Заработная плата сейчас у них достойная, и алименты , естественно, тоже. Ему не дает покоя, что мы с ребенком получаем такие деньги. он требует 50% алиментов переводить на счет ребенка, я с этим согласна, но пока мы не поднимемся на ноги, я этого делать не могу.может ли он , наняв адвоката, сделать все без моего ведома???????

, екатерина, г. Самара
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Ваше согласие на перевод 50% денежных средств на счет ребенка вашему бывшему супругу не требуется. он может и без помощи адвоката написать исковое заявление в суд о перечислении данной суммы на счет ребенка, однако суд может принять решение в пользу вашего бывшего мужа того в при наличие определенных условий. Основаниями могут служить не целевое расходование средств (будите тратить
денежные суммы на себя, а не на ребенка)- однако мужу придется это
доказать. а вам в свою очередь обратное.
В любом случае при вынесении такого рода решения суд будет исходить из интересов ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.02.2013