Может ли бывший муж беж моего ведома с помощью адвоката решить вопрос о переводе 50% алиментов на отдельный счет ребенка?

Здравствуйте, с мужем развелись год назад, есть общий ребенок 7 лет. я подала на алименты, он категорически этого не хотел. Он военный.Заработная плата сейчас у них достойная, и алименты , естественно, тоже. Ему не дает покоя, что мы с ребенком получаем такие деньги. он требует 50% алиментов переводить на счет ребенка, я с этим согласна, но пока мы не поднимемся на ноги, я этого делать не могу.может ли он , наняв адвоката, сделать все без моего ведома???????

, екатерина, г. Самара
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Ваше согласие на перевод 50% денежных средств на счет ребенка вашему бывшему супругу не требуется. он может и без помощи адвоката написать исковое заявление в суд о перечислении данной суммы на счет ребенка, однако суд может принять решение в пользу вашего бывшего мужа того в при наличие определенных условий. Основаниями могут служить не целевое расходование средств (будите тратить
денежные суммы на себя, а не на ребенка)- однако мужу придется это
доказать. а вам в свою очередь обратное.
В любом случае при вынесении такого рода решения суд будет исходить из интересов ребенка.