Уменьшения размера оплаты услуг

Здравствуйте,мы оформляли покупку покупку квартиры через агентство недвижимости.В ходе оформления документов юрист допустил ошибку в своей работе,собственность должна была оформляться только на меня,так же банк приготовил закладную только на меня т.е.на заемщика.Так же банк требует от нас ,чтобы расписка от продавца была полностью написана собственно ручно,но у юриста была заготовлена печатная расписка.Помогите разобраться?Возможно ли взыскать с агентства сумму денег,стоит ли мне пытаться составить претензию?

, Олеся, г. Новосибирск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Конечно Вам должны компенсировать недостаток в работе юриста. Чтобы говорить о конкретной сумме необходим изучать договор.

Мыслите Вы абсолютно в правильном направлении, начать нужно с предъявления претензии. Однако в ней нужно четко определить требования, то есть конкретную сумму которую Вы просите компенсировать.

Если требования претензии не будут выполнены или ответ на нее не будет дан, то необходимо обратиться в суд.

С уважением,

Ярослав Цветков.