Здравствуйте.Мой дядя погиб, при подписании контракта, он вписал меня

Здравствуйте.Мой дядя погиб,при подписании контракта, он вписал меня . то есть свою родную племянницу,.Могу ли я получить выплату?

, Надежда, г. Иркутск

Согласно законодательству РФ на 2026 год, право на выплаты имеют Члены семьи погибшего:
— Супруга, состоявшая в официальном браке.
— Родители.
— Несовершеннолетние дети, или дети-инвалиды, или студенты до 23 лет.
— Лица, находившиеся на иждивении (которых он содержал, что доказано судом).

Племянники не входят в первоочередной список получателей выплат (страховой — ~3,5 млн ₽ и президентской — 5 млн ₽).
Когда племянница МОЖЕТ получить выплату:
Если у дяди не было жены, детей и родителей (или они отказались от выплат). В этом случае, если он оставил официальное распоряжение («вписал вас»), шансы получить выплаты возрастают, но часто требуют судебного установления факта иждивения.