Виновник дтп не выплачивает деньги после суда

Виновник дтп не выплачивает деньги после суда. Приставы не могут с виновника ничего взять, не работает, собственности, недвижимости нет. Что делать?

, Александр, г. Иваново
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

К сожалению, эта ситуация при которой сложно найти эфективное решение.

Нужно проводить активную работу с приставами, давать информацию о имуществе должника, о котором вам известно. На чем то он ведь ехал, когда в ДТП попал.

Можно попробовать обратиться к коллекторам, если не хочется самим этим заниматься.

Но какой-либо результат вряд ли кто-то сможет гарантировать.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Потребуйте от приставов привлечения по ст177УК РФ должника