Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

добрый вечер у меня такой вопрос.Я шесть лет назад брал телефон в кредит но платить его не смог стоимость телефона была 1500 гривен.сейчас спстя шесть лет позвонили с банка и сказали что моя задолженость состовляет 23000 гривен.дали мне на на решение две недели платить такую суму мне нечим.договора на руках тоже неосталось прошло ведь шесть лет.могу ли я потребовать в банке копию договора?и что мне грозит в суде?от долга я неотказываюсь но это слишком

28 Февраля 2013, 18:40, вопрос №49412 вадим, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вадим, Вы лучше обратитесь к юристу в Вашей стране, у нас разное законодательство- а давать неправильные клнгсультации думаю никто не будет.

    28 Февраля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый вечер. Исходя из вашей ситуации видно, что исковая давность по кредиту уже прошла (3 года общая исковая давность для предъявления требований банка к вам), это во-первых, во-вторых, звонки и угрозы по поводу пени в 23.000 гривен в вашу сторону со стороны банка совершенно необоснованны. поскольку опять же исковая давность прошла. Если банк еще раз обратиться к вам с выплатами скажите что бы они обращались в суд исковым заявлением. И обязательно скажите, что платить не отказываетесь. но сейчас денег у вас нет.  Если вы не отказываетесь от кредита, то нет состава преступления. В любом случае вам нечего бояться.

    28 Февраля 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats