8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать свой отпуск

У меня отпуск 40 дней., т.е 28 основной и 12 дополнительный. Пошла я в отпуск с 5 мая. Я посчитала ( с учетом праздничных дней ) что у меня отпуск продлится по 14 июня. На работу выходить 15 июня. Я права?

06 июля 2014, 05:20, Ирина,
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Ирина! Вы неправы, выходить на работу нужно было 17 июня (отпуск по 16 включительно). Cогласно ст.120 ТК РФ нерабочие
праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не
включаются. В период Вашего отпуска с 05.05.2014г. попадают 3 праздничных дня:
9 мая — День победы, 12 июня – День России (ст.112 ТК РФ). Ст. 112 ТК РФ
установлено, что в целях рационального использования работниками выходных и
нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни
федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской
Федерации. Постановлением Правительства РФ от 28.05.2013 N 444 «О переносе
выходных дней в 2014 году» день Новогодних каникул 5 января (ст.112 ТК РФ)
перенесен на 13 июня 2014г. Таким образом, к 40 дня отпуска Вам следует
прибавить еще 3 дня и выходить на работу 17.06.2014г.

06 июля 2014, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно рассчитать длительность отпуска ночного сторожа с графиком работы 2 на 2, если он уходит в отпуск 7.12.20?
Добрый день! Как правильно рассчитать длительность отпуска ночного сторожа с графиком работы 2 на 2, если он уходит в отпуск 7.12.20? Отпуск - 28 рабочих дней.
29 ноября 2020, 14:01, вопрос №2923250, Lesya, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как правильно рассчитать дни отпуска перед декретным?
Здравствуйте, как рассчитать дни отпуска если я начала работать с 24.12.15 и хочу взять отпуск перед декретным?
30 марта 2016, 06:31, вопрос №1200738, Марина Владимировна, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Трудовое право
По какой формуле рассчитать декретный отпуск?
как, по какой формуле рассчитать декретный отпуск?с примером если можно, помогите пожалуйста
13 ноября 2015, 09:07, вопрос №1038842, Алина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как возможно рассчитать свою пенсию и какие документы нужны?
Сколько предоставляли декретный отпуск в 1987году? Как рассчитать свою пенсию? Какие документы нужны для пенсии?
09 октября 2015, 09:38, вопрос №1000961, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Как рассчитать свой отпуск с учетом праздничных дней в мае
как рассчитать свой отпуск с учетом праздничных дней, кол-во дней 14, с 28 апр.2014 по какое?
21 апреля 2014, 06:14, вопрос №431568, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014