Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как рассчитать свой отпуск

У меня отпуск 40 дней., т.е 28 основной и 12 дополнительный. Пошла я в отпуск с 5 мая. Я посчитала ( с учетом праздничных дней ) что у меня отпуск продлится по 14 июня. На работу выходить 15 июня. Я права?

06 Июля 2014, 08:20, вопрос №494090 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ирина! Вы неправы, выходить на работу нужно было 17 июня (отпуск по 16 включительно). Cогласно ст.120 ТК РФ нерабочие
    праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного
    дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не
    включаются. В период Вашего отпуска с 05.05.2014г. попадают 3 праздничных дня:
    9 мая — День победы, 12 июня – День России (ст.112 ТК РФ). Ст. 112 ТК РФ
    установлено, что в целях рационального использования работниками выходных и
    нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни
    федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской
    Федерации. Постановлением Правительства РФ от 28.05.2013 N 444 «О переносе
    выходных дней в 2014 году» день Новогодних каникул 5 января (ст.112 ТК РФ)
    перенесен на 13 июня 2014г. Таким образом, к 40 дня отпуска Вам следует
    прибавить еще 3 дня и выходить на работу 17.06.2014г.

    06 Июля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats