Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить дом, если утеряны все документы?

Доброго времени суток. ситуация такова я жил с родителями но получилось так что мам умерла а она являлась хозяйкой дома дом приватизирован сейчас остался отец и брат с сестрой мать хотела перевести дом на меня но не успела и в суматохе похорон пропали все документы и дом книга вообщем все ..... сейчас мы вдвоем с отцом живем в доме но не знаем как поступить ..... он хочет на меня дом оформить а как что сделать ума не приложем ...

27 Февраля 2013, 20:41, вопрос №49409 иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! если ваша мать не оставила завещания, то наследниками по закону после ее смерти помимо вас будут являться: ваш отец, брат и сестра. вам  необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства после смерти матери. отец вправе отказаться от наследства в вашу пользу, а брату с сестрой вы можете предложить денежную компенсацию их долей

    27 Февраля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats