Можно ли снять автомобиль с учета в ГИБДД без договора купли-продажи?

Продал по дкп, давно. Данных нет. В гаи можно писать заявление. Инспектор говории без дкп типа нельзя

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Инспектор не совсем прав — по позиции Верховного суда, ДКП не единственное доказательство факта продажи, однако его отсутствие усложняет ситуацию. Есть способы подтвердить отчуждение, но много нюансов. Напишите в личку — разберём, как действовать.