Владелец ресторана выгнал не дав забрать вещи

Добрый день! У нас вот какая ситуация, чуть больше года назад нас с мужем знакомый позвал поработать у него в ресторане, он собственник земли и здания.

Без оформления, мотивируя тем что ресторан на этапе развития и денег просто не хватит. Мы были два управляющих.

Но на нормальный уровень, без вложений, ресторан не вывести и мы стали думат что надо уходить. Муж сказал ему.

Через три дня владелец влетел в истерике, начал орать что мы воры, хотя зарплату за полгода не получали, думали поднимется заведение и тогда уж..

В общем он выгнал нас и недал забтать вещи и даже старые колонки моего деда которые я привезла в нижний зал. Он орал что мы купили всё на его деньги. Хотя там только чтарый компьютер и парочка футболок да джинс. Мы москвичи, и там лежало только бельё на смену что б переодеться в случае чего.

Скажите пожалуйста, есть ли способ законом повлиять на него?

С уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Не понятно что вы хотите взыскать с него зарплату?

Елена
Клиент, г. Москва

Да ясно уже что не отдаст он её. Вещи личные забрать хотим.