8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец ресторана выгнал не дав забрать вещи

Добрый день! У нас вот какая ситуация, чуть больше года назад нас с мужем знакомый позвал поработать у него в ресторане, он собственник земли и здания.

Без оформления, мотивируя тем что ресторан на этапе развития и денег просто не хватит. Мы были два управляющих.

Но на нормальный уровень, без вложений, ресторан не вывести и мы стали думат что надо уходить. Муж сказал ему.

Через три дня владелец влетел в истерике, начал орать что мы воры, хотя зарплату за полгода не получали, думали поднимется заведение и тогда уж..

В общем он выгнал нас и недал забтать вещи и даже старые колонки моего деда которые я привезла в нижний зал. Он орал что мы купили всё на его деньги. Хотя там только чтарый компьютер и парочка футболок да джинс. Мы москвичи, и там лежало только бельё на смену что б переодеться в случае чего.

Скажите пожалуйста, есть ли способ законом повлиять на него?

С уважением, Елена

89261865419

06 июля 2014, 04:41, Елена, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Не понятно что вы хотите взыскать с него зарплату?

06 июля 2014, 05:09
0
1
0
1
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да ясно уже что не отдаст он её. Вещи личные забрать хотим.

06 июля 2014, 05:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Аренда квартира без договора, хозяйка сменила замки, не дает забрать вещи
Добрый день! Снимаю комнату с 28.09.2019 года, договор аренды письменно заключен не был, хотя я просила, хозяева сказали итак без договора нормально. Срок и сумма оплаты оговорены устно. Оплату всегда производила в срок, есть чеки, т.к. оплачивала перевод с карты на карту. 27.03.2020 уехала в другой регион по прописке и застряла там в связи с самоизоляцией, за комнату оплату должна была перечсилить до 30.03.2020, но задержали ЗП, 22.04. 2020 написала хозяйка, что я должна вывезти свои вещи до 27.04, т.к. комната сдана другим людям. Сегодня приехав, обнаружила что в комнату поменяны замки, попасть туда и забрать вещи я не могу. Хозяева на связь не выходят, помимо личных вещей в комнате находятся документы. Подскажите, как быть в данной ситуации, как забрать вещи?
25 апреля 2020, 12:23, вопрос №2754911, Катерина, г. Новосибирск
4 ответа
Право собственности
Не дают забрать вещи из общежития из-за возникшей задолженности
Здравствуйте ситуация такова устроился на работу, работодатель оплачивает общежитие у меня никаких договоров с общежитием нет. Из за того что работодатель вовремя не оплатил жильё вырос долг, теперь не пускают в общежитие и не дают забрать вещи до тех пор пока долг не будет погашен, как быть?
11 октября 2017, 12:59, вопрос №1777217, Евгений, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Жена выгнала из дома и не дала забрать вещи, какие действия можно предпринять?
Добрый день, Жена выгнала из дома и не дала забрать вещи, сказала заберешь в присутствии участкого, когда с участковым договорились приехать за вещами, он ей предварительно позвонил, а она сказала что еще четыре дня назад вынесла их на улицу на снег, и якобы предупредила его участкого и меня, но этого не было, ни звонков ни смс ни мне не участковому, участковый в шоке от ее лжи, я спросил у него что теперь делах, но он пока молчит, какие действия мне предпринять..? Зарание спасибо
02 февраля 2017, 03:34, вопрос №1522551, Игорь, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Хозяева квартиры вымогают деньги и забрали вещи
Моя девушка жила на квартире, оплатила проживание до конца ноября, и сообщила хозяйке за две недели, что собирается съехать. А в день выезда, хозяйка поставила ей условие, что нужно заплатить за декабрь, чтобы съехать 31 ноября. У девушки не было нужной суммы и хозяйка выгнала ее на улицу, не дав собрать вещи. Подруги, с той же квартиры, собрали ее вещи и вынесли из дома, оставив возле мусорных баков, в мусорном пакете, но сын хозяйки это увидел, забрал вещи и увез. После, девочек которые помогали, они уличили в краже вещей хозяйки и выгнали их тоже. Договора никакого не заключалось, отдавались только копии паспортов. Вещи обещают вернуть, когда девушка отдаст сумму за декабрь. что делать?
31 октября 2015, 21:14, вопрос №1025805, Игнат, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Как забрать вещи
скажите что делать не могу забрать вещи. жил с девушкой гражданским браком и она не отдаёт мне документы и вещи
03 января 2015, 12:55, вопрос №673963, Вячеслав, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014