Прописка в ведомственном жилье

я работаю в образовательном учреждении, у которого имеется ведомственное общежитие. В нем проживают не только работники учреждения. Мне предоставили комнату, в данном общежитии. Должен ли директор учреждения разрешить мне и моей несовершеннолетней дочери прописаться в данном общежитии?

, Татьяна Качесова, г. Омск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разрешение директор Вам, считайте, уже дал, вселив Вас в комнату общежития. надеюсь, у Вас есть договор найма и ордер на вселение.

Договор, скорее всего, срочный (на время работы). Берёте его, делаете копию и идёте в УФМС заполнять заявление на регистрацию по месту пребывания. А ребёнка к Вам пропишут в соответствии с СК РФ (если Вы одна его воспитываете) по Вашему заявлению либо если у ребёнка есть законный отец — то по письменному соглашению с ним о том, что ребёнок регистрируется с Вами.

Отдельного какого-то разрешения директора не нужно для УФМС и регистрации по месту пребывания. По месту жительства Вас не зарегистрируют.

Если договора найма нет и бумаги о вселении тоже никакой нет, то Вам и ребёнку в регистрации откажут.