Добрый день, Яна!
Да, ваше наследство признается действительным на территории Российской Федерации. Ключевое значение здесь имеет дата открытия наследства: если наследодатель скончался до 30 сентября 2022 года, то к правоотношениям применяется законодательство, действовавшее на тот момент на данной территории (т.е. украинское). Если же смерть наступила 30 сентября 2022 года или позднее, то наследственные отношения регулируются Гражданским кодексом РФ. В вашем случае наследство оформлено в Украине 21.09.22, что говорит о том, что оно было открыто ещё до момента вхождения данных территорий в состав РФ.
Более того, российское законодательство прямо предусматривает признание украинских правоустанавливающих документов. В частности, Федеральный закон от 07.07.2025 N 193-ФЗ «Об особенностях признания на территории Российской Федерации и действия документов, являющихся основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, подтверждающих возникновение, изменение, ограничение, переход или прекращение прав на недвижимое имущество, обременение недвижимого имущества, действовавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образования в составе Российской Федерации новых субъектов» устанавливает, что на территории РФ признаются правоустанавливающие документы, выданные органами власти или удостоверенные нотариусами Украины, если они были выданы в пределах их полномочий и в соответствии с законодательством, действовавшим на момент их выдачи. Таким образом, ваше свидетельство о праве на наследство, оформленное по украинским законам, имеет юридическую силу в РФ.
Для полного признания и регистрации вашего права может потребоваться обращение в региональную комиссию или суд: они проверят, соответствуют ли ваши документы упомянутым выше критериям.