И как можно ипотеку перевести на наше имя?

Здравствуйте, у нас дом в ипотеку! Но ипотека не на нас а на мою тетю можно ли как то получать скидку на оплату света 50% так как муж ветеран боевых действий? И как можно ипотеку перевести на наше имя ?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

Льгота на электроэнергию предоставляется непосредственно ветерану боевых действий по месту его регистрации. Для её получения необходимо обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с документами, подтверждающими статус ветерана. Перевод ипотеки возможен через переоформление договора с банком путём замены заёмщика, что требует согласия кредитной организации.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!