Добрый вечер. Договор приватизации необходимо заключить до 1 января 2028 года. Основанием для заключения договора соцнайма жилого помещения, относящегося к муниципальному жилому фонду, является ордер или иной документ, выданный уполномоченным органом УССР, Украины или ЛНР», – говорится в официальном сообщении. Для оформления договора необходимо лично обратиться в администрацию города или населенного пункта с соответствующим заявлением, подписанным всеми совершеннолетними членами семьи.
Подскажите, какие документы нужны и куда обращаться, чтобы муж начал выплачивать алименты на совместного оебенка, мы не в разводе, живем вместе, но у мужа есть ребенок от первого брака
Имеются два гаража рядом в ГК в собственности, имеют одну общую стену. Оба гаража крайние, один в одном ряду другой в другом. Хочу объединить их и построить двух этажный гараж. Но для этого нудно будет снести старую стену из шлакоблока, залить новый фундамент. Какие документы нужно и куда обращаться?
Здравствуйте. Вопрос по расширению жил площади. Сейчас с женой и ребенком проживаем в 1к квартире и хотим расширяться до 3к. Однушка была в ипотеке - в нее был вложен мат капитал, соответственно после погашения ипотеки я выделил доли жене и ребенку (2023г).
Вопрос - могу ли я, взяв ипотеку на 3к квартиру, снять обременение на однушку и продать ее, чтобы сразу направить средства на погашение данной ипотеки? А после погашения новой ипотеки, я бы выделил доли жене и ребенку, уже в новой квартире. Если закон позволяет, куда обращаться с каким заявлением?
Спасибо.
На моём (я лично обивала все пороги и выбивала 1,5 года себе место, оформила официально в управе и ГИБДД!) возле подъезда парковочное месте для инвалидов (я инв. 2 группы!), мало того, что из всего 10-ти подъездного дома, теперь все инвалиды!!! паркуются, как только я отъеду в больницу или в магазин, но теперь приехала соседка из какого-то города, на себе женила вдовца с мальчиком вроде как с инвалидностью, родила ему двух здоровеньких девочек и теперь постоянно стали парковать две машины!!! Семья, имеющая якобы инвалида, только не знаю какой группы(со слов соседки!), одну машину берут и на это же место ставят вторую и уезжают на дачу! Проверить обе машины на разрешение парковаться на инвалидном месте я не знаю как, да и сотрудники мне не ответили, сказали что разберуться и примут меры! Постоянно вызывать и ждать сотрудников ГИБДД я больше не в силах, да и законы явно тут не работают или даже не в мою сторону! Как мне быть?! Куда обращаться и оставить официально жалобу, соседка игнорит мою претензию «по-хорошему»!!!
Здравствуйте!!!У меня вопрос куда обращаться?Моя квартира в долевой собственности с детьми,двое детей и я,у каждого по 1/3.Дети совершеннолетние,старшая влезла в кредиты на данный момент проходит процедуру банкротства из за этого меня не хотят прописывать на мою долю 1/3 в квартиру,ранее я была прописана у мужа с которым развелась и теперь надо выписаться от него,а меня не прорисуют ,запрет стоит на квартире из за долга на регистрацию.Что делать и куда обращаться?Прописаться больше не куда