Можно ли взять в аренду нежилое помещение у несовершеннолетнего внука?
У несовершеннолетнего внука хочу взять в аренду нежилое помещение за небольшую плату и хочу сдать в аренду. Орган опеки может препятствовать?
, Майк, г. Москва
Здравствуйте. Да, орган опеки здесь точно в деле — любая сдача имущества несовершеннолетнего требует их предварительного разрешения. Плюс есть нюансы по сроку аренды и размеру платы. Напишите в личку — разберём, как это правильно оформить.