8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если муж в другом городе

Здравствуйте.

Муж заговорил о разводе. Сам устроился в другом городе, прописан у меня и свидетельство о браке тоже у меня. Разводиться я пока не хочу, детей нет. Каким образом он может подать на развод, учитывая все факты. Необходимо ли ему приезжать в мой город,чтобы получить развод или он может подать заявление оттуда?

05 июля 2014, 18:14, Лиза, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Если Вы возражаете против расторжения брака, то расторгнуть брак Ваш муж сможет только в судебном порядке, через ЗАГС у него не получится.

Сделать он это сможет подав исковое заявление мировому судье по месту Вашего жительства. Сделать ему это можно и по почте. И он может просить суд в своем заявлении рассмотреть дело в его отсутствие, или через представителя, не приезжая сам на судебное заседание.

05 июля 2014, 18:24
0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

05 июля 2014, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Возможно ли зарегистрировать товарный знак, если в другом городе уже есть?
Добрый день. У меня 2 смежных вопроса. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: открыла небольшую фирму, работает полгода. Встал вопрос о регистрации фирменного названия, так как в моем городе стали появляться копии компаний (под таким же названием занимаются идентичной деятельностью, компании открыты позже и знают о моем существовании). 1. Тут возникает первый вопрос: Есть ли разница в охране наименования фирмы и ее сопряжённых формулировках при регистрации товарного знака или при регистрации фирменного наименовании. В ГК РФ ст.1474 прописано о том, что при наличии права на ФИРМЕННОЕ НАЗВАНИЕ конкурентам запрещается использование тождественной, смешанной и тд. формулировки названия (например у меня «Деревянная река», а мои конкуренты, открывшиеся позже назвались «Деревянные реки» и «Река из дерева»). Однако в статьях о праве на товарный знак указано, что по сути под охранной будет Логотип и название. НО НАЗВАНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМОЕ и у конкурентов будет возможность брать тождественные названия? 2. Но я не такой удачливый поэтому история на этом не закончилась. Выяснилось, что в другом городе есть фирма с идентичным названием и подобной деятельностью, но более широкой (мы например занимаемся изготовлением шкатулок из дерева, а они делают все подряд (в том числе и шкатулки). И у этой фирмы юр.лицо (ООО) зарегистрировано аж в 2011 году. ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОВАРНЫЙ ЗНАК И Ф.НАЗВАНИЕ? Или все таки даже несмотря на то, что товарный знак у меня будет зарегистрирован, то они вправе будут потом через суд обязать от него отказаться (я спрашиваю потому, что даже несмотря на то, что органы регистрирующие товарный знак проверяют наличие зарегистрированного Юр.лица они все равно выдают сертификат, и вроде он у меня будет, но люди нынче пошли уж очень злобные и захотят они отсудить у меня чего нибудь...). Эх...помогите с советом, пожалуйста. Спасибо!
16 марта 2018, 06:52, вопрос №1936526, Олег, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать заявление на алименты, находясь в браке и в другом городе?
Проживаю временно в другом городе В браке, два ребенка Читала что подать на алименты можно находясь в браке но по месту жительства А если в другом городе( кстати в том где брак регистрировался) можно??
22 февраля 2018, 07:57, вопрос №1916595, Яна, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Как забрать документы из техникума, если я нахожусь в другом городе?
Как забрать документы из техникума если нет возможности приехать за ними? Если в другом городе.И документы нужны для перевода в другое уч заведение.И забрать некому?как быть?
09 августа 2017, 12:55, вопрос №1719498, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с мужа, если он находится в другом городе и не работает официально?
Добрый день!Такой вопрос , проживаю в городе Омске , муж уехал в Хабаровск , друг от друга далеко ,расстояние большое , не в разводе ,есть сын ,сыну не помогал ,год я терпела ,потом подала у себя на элементы , по решению алиментов 1/4 муж должен платить мне от всех доходов.Но первое у него нет официального заработка и доходов вообще ,как мне быть ,не получать вообще?второе живет он в другом городе ,а прописан в Омске ,там где я проживаю.,в этом же городе.Судебные пристава говорят что где проживает ,туда и нужно отсылать исполнительное письмо.Разве не по месту прописки.Ехать на место его проживание далеко , отправлять по почте , думаю не стоит ,затеряться может.Ка к быть в данной ситуации?
12 февраля 2016, 07:44, вопрос №1140615, Виктория, г. Омск
1 ответ
Военное право
Имеют ли право лишить служебного жилья, если в другом городе имеется квартира?
Добрый день) муж военный, нам положена военная ипотека совсем скоро придут документы. Мы живем в служебном жилье сейчас, а квартиру хотим купить в другом городе этой же области, чтобы ее сдавать. Вопрос: по закону если у нас жилье не в городе службы нас же не имеют право лишить служебной квартиры?
10 октября 2015, 15:12, вопрос №1002092, Вера, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014